Главная Работы на конкурс Предметное образование Технические дисциплины Проектная работа «Разработка и внедрение искусственного интеллекта»

Проектная работа «Разработка и внедрение искусственного интеллекта»

Автор: Картыков Ярослав Олегович

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ Многопрофильный лицей, г. Димитровград, Ульяновская область, 10 класс

Научный руководитель: Тонеева Екатерина Сергеевна

Противоречие. В наше время люди не до конца различают разницу между тем, какой искусственный интеллект мы можем создавать, и тем каким мы его себе представляем

Проблема — надо научиться видеть разницу между тем что есть и как мы это себе представляем.

Цель — создать бота с искусственным интеллектом имея знания на сегодняшний год, который будет возможен в создании для одного человека, и к марту 2023 года, чтобы увидеть разницу между нашими представлениями об искусственном интеллекте и тем, что возможно.

Задачи:

  1. Отыскать материал по Искусственному интеллекту: что это, для чего/кого, польза и вред.
  2. Узнать на чем работает, благодаря чему.
  3. Отыскать в открытом доступе примеры создания ИИ.
  4. Основываясь на всем найденном материале создать собственного бота.

Продукт — бот с искусственным интеллектом.

Необходимое оборудование для проекта — персональный компьютер или ноутбук.

Актуальность проекта — на сегодняшний день искусственный интеллект набирает популярность во всех направлениях нашей жизни, например: решение задач, позволяющих приблизить возможности ИИ к человеческим и найти способы интеграции их в повседневность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Проект «Защита данных»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

На сегодняшний день информация является главной ценностью современного мира. Благодаря информации осуществляется управление практически всеми сферами жизни современного человека. Информационные ресурсы приносят значительную пользу, однако они могут б…

Научно-исследовательский проект «Какую роль в обществе людей могут выполнять роботы-гуманоиды»

Цель работы: определить роли, которые могут быть поручены роботам-гуманоидам в обществе людей и собрав робота гуманоида запрограммировать выполнять его определенную роль. Объект исследования: роботы-гуманоиды. Предмет исследования: роли и задачи, кот…

Проект «Компьютерные вирусы»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В современном мире компьютерные вирусы представляют из себя серьезную угрозу для безопасности информации. Пользователи компьютеров и гаджетов находятся под постоянной угрозой заражения вредоносным ПО. Разнообразие этих вредоносных программ обширно: о…

Исследовательский проект «Разработка веб-сервиса для оптимизации составления расписания, основанное на искусственном интеллекте»

Проблема усовершенствования учебного процесса образовательной организации за счет планирования проведения занятий является известной, ее решением занимались многие ученые и практики по созданию автоматизированных систем. В настоящее время эта проблем…

Информационный проект «Шифрование информации»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В наше время вопрос безопасности данных в интернете стоит особенно остро. Многие люди сталкиваются с проблемой утечки данных и их дальнейшим использованием в нежелательных целях мошенниками. Однажды, используя для переписки с подругой электронную поч…

Индивидуальный проект «Универсальная среда разработки программного обеспечения»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В век информационных технологий разрабатывается бесчисленное множество программного обеспечения для решения различных задач, которое с каждым годом находит применение во все большем количестве отраслей. Создание программы с абсолютного нуля, не имея…

Мероприятие завершено