Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Эссе «Будущее Якутии моими глазами»

Эссе «Будущее Якутии моими глазами»

Автор: Шадрина Милена Семеновна

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ "Чакырская СОШ", Республика Саха (Якутия), 9 класс

Научный руководитель: Федорова Марина Николаевна

«Республика Саха Якутия — это самый большой по площади субъект Российской Федерации. Несмотря на огромную территорию, здесь нет и миллиона населения. Зимой тут очень холодно, а летом жарко. И из-за таких смен температуры большинство людей уезжают от сюда и население не увеличивается.

В далёком прошлом наши предки жили в аласах, в балаганах. С приходом русских на нашу землю началось развитие, произошли изменения. Стали уделять большое внимание обучению и образованию.

Сейчас мы находимся только на начальном этапе долгого путешествия под названием «прогресс»: производство мебели, одежды, местной продукции, добыча минеральных ресурсов, исследование местности, становление промышленности.

Я надеюсь, что в будущем Якутия станет во много раз лучше. Будет развита сфера развлечений, что принесет сюда гораздо больше людей благодаря чему она сможет стать туристической точкой. Увеличится производство нужных человеку вещей, конечно же, без вреда окружающей среде. Чтобы не загрязнять воду и воздух, на фабриках и заводах обязательно должны будут быть фильтры. Будут изобретены машины, которые станут доступны всем, без вреда природе и воздуху. Сейчас во многих сёлах и деревнях, в том числе и моем, есть большой риск затопления, обваливания, образования обрывов из-за гибели деревьев во время нашествия шелкопряда, половодий и таяния вечной мерзлоты. Думаю, что в будущем мы найдем способ, который сможет решить эту проблему. Я надеюсь, что в будущем появится закон об ужесточении наказания за браконьерство. Многие животные, птицы, рыбы нуждаются в нашей защите. Также мне хотелось бы чтобы в центрах улусов и городах больницы были оборудованы хорошими, современными аппаратами. Были построены больше домов и квартир. Для людей с заболеваниями были созданы больше специальных фондов для их помощи. Думаю что в будущем будут построен мост через реку Лену чтобы людям было удобней ехать в Якутск…»

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Скачать Эссе «Будущее Якутии моими глазами» [18.65 KB]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Сочинение на тему: «Русский язык в современном мире: проблемы и перспективы»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Язык всегда являлся для людей средством передачи информации и взаимодействия между собой. Без него человек не смог бы ни написать захватывающие произведения, ни совершить великие открытия. Русский язык в этом роде самый многогранный и богатый язык м…

Сочинение на тему: «Образ Родины в русской литературе»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Нет у человека ничего прекраснее и дороже родины. Человек без родины — нищий человек», — в этих словах, как мне кажется, выражается главная мысль текста и с ними нельзя не согласиться. Ведь у каждого из нас есть родина. Родина — это то место, где ты…

Сочинение «Красота и богатство русского языка»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Русский язык — это неистощимый кладезь словесных сокровищ, сравнимый разве что с самым богатым королевским сундуком. Каждое слово, подобно ювелирному изделию, отполированное до блеска вековой культурой, мерцает множеством оттенков и смыслов. В каждо…

Сочинение «Устаревшие слова в русских фразеологизмах»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«…В современном русском языке существует множество фразеологизмов, которые содержат устаревшие слова. Эти слова могут быть неактуальными или редко употребляемыми в нашем повседневном языке, однако они продолжают жить в фразеологизмах, передавая опр…

Сочинение «Богат и красив русский язык»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Мы живем в России и говорим на русском языке, который является не только национальным языком нашего народа, но и средством общения между людьми разных стран. Удивительно, но каждый человек начинает учиться понимать и произносить слова значительно ра…

Сочинение «Охранять природу — значит охранять Родину»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Наша Родина тесно связана с природой. Когда мы говорим о России, воображение не рисует технологически развитые города с заводами и трубами, испускающими дым. В голове возникают живописные красоты. Все это из-за того, что флора и фауна нашей страны о…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

15.05.2023