Главная Работы на конкурс Предметное образование Технические дисциплины Исследовательская работа «Искусственный интеллект в социальных сетях»

Исследовательская работа «Искусственный интеллект в социальных сетях»

Автор: Муравлева Валерия Владимировна

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ СОШ №9, г. Абакан, 7 класс

Научный руководитель: Колесникова Анастасия Петровна

Актуальность данной работы заключается в том, что технологии искусственного интеллекта применяются почти во всех социальных сетях и решают широкий круг задач такие как: анализ аудитории и клиентов, создание и управление контентом, персонализация с помощью чат-ботов. К примеру — с помощью технологий компьютерного зрения пользователи могут жестами управлять записью видео в клипах, они же помогают правильно разместить на лице виртуальные маски.

Объект исследования — искусственный интеллект.

Предмет исследования — использование искусственного интеллекта в социальной сети (Вконтакте).

Проблема исследования — в настоящий момент проблема актуальна, потому что данные, которыми (питается) искусственный интеллект, могут быть не правильными.

Искусственный интеллект устроен так, что на основе большого количества информации о чем-либо, он делает вывод. И этот вывод может быть ошибочным.

Методы исследования :

  1. Анализ и наблюдение.
  2. Сравнение.
  3. Тестирование.
  4. Интервьюирование.
  5. Статистика.

Целью исследования является – изучение применения искусственного интеллекта в социальных сетях на примере социальной сети (Вконтакте).

Для достижения цели исследования нам необходимо решить ряд задач:

  1. Найти необходимые сведения о искусственном интеллекте и его особенностях.
  2. Рассмотреть способы применения искусственного интеллекта в социальных сетях.
  3. Рассмотреть искусственный интеллект в социальной сети (Вконтакте).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Проектная работа «Нейрообразование: инновации в образовательном процессе»

Цель исследовательского проекта заключается в внедрении нейросетей и искусственного интеллекта в образовательный процесс для повышения качества обучения, улучшения эффективности обучения и создания персонализированных образовательных траекторий. В ра…

Исследовательский проект «Применение технологии искусственного интеллекта в обучении иностранным языкам»

Актуальность темы работы определяется тем, что в настоящее время вопрос внедрения искусственного интеллекта в образовании является востребованным в современном мире, поскольку решает множество задач, связанных с процессом обучения. Тема применения те…

Научно-исследовательский проект «Какую роль в обществе людей могут выполнять роботы-гуманоиды»

Цель работы: определить роли, которые могут быть поручены роботам-гуманоидам в обществе людей и собрав робота гуманоида запрограммировать выполнять его определенную роль. Объект исследования: роботы-гуманоиды. Предмет исследования: роли и задачи, кот…

Исследовательский проект «Разработка веб-сервиса для оптимизации составления расписания, основанное на искусственном интеллекте»

Проблема усовершенствования учебного процесса образовательной организации за счет планирования проведения занятий является известной, ее решением занимались многие ученые и практики по созданию автоматизированных систем. В настоящее время эта проблем…

Проект «Создание обучающего мультфильма на английском языке при помощи нейросети»

Создание обучающего мультфильма — это отличный способ помочь детям изучать английский язык. В этом проекте мы создадим обучающий мультфильм, который можно будет использовать для объяснения времени Present Progressive на уроке английского языка. Мы бу…

Индивидуальный проект «Искусственный интеллект как новое явление в развитии медицины»

Искусственный интеллект активно внедряется в медицину, улучшая диагностику, персонализированные лечебные решения и прогнозирование заболеваний. Он сокращает нагрузку на медицинский персонал и ускоряет разработку новых лекарств. Телемедицина и дистанц…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

15.05.2023