Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Сочинение «Люди высокого призвания»

Сочинение «Люди высокого призвания»

Автор: Земскова Елизавета Александровна

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ ОШ с. Грудцино, Нижегородская область, 7 класс

Научный руководитель: Павлова Елена Михайловна

«Мир огромен. Огромны и люди – своими познаниями об окружающем, о ближнем, о жизни. Благодаря своим знаниям, они воздвигают небоскрёбы, мосты, отправляют ракеты в небо, делают сложнейшие операции, создают города с множеством архитектур и многое-многое другое. К чему я это? Безусловно, это придумали люди, но ведь что-то подтолкнуло их к созданию нового?

С появлением на свет любой зверёк, будь то лис или щенок – это неважно – с ним всегда рядом его мама – главный наставник и педагог. Будучи маленьким, детёныш ничего не понимает, а заботливая родительница наставляет его на путь истинный. Например, у слонят очень долгое детство, а их мамы считаются одними из лучших на свете. Слонята долго учатся, наблюдая за взрослыми, даже не знают, что делать со своим хоботом: наступают на него, спотыкаются.

Дети, как и животные, рождаются маленькими и глупенькими несмышлёнышами. Они ничего не знают, не умеют, смотрят, словно куклы, своими блестящими глазками-пуговками взглядом, полным непонимания, даже сказать толком не могут – только «агу» да «уа». Не понимают буквально ничего: что делать, как дружить, говорить; не отличают плохого от хорошего. Во всём разобраться им помогают их создатели – родители, любящие своих чад умопомрачительно, и отдают всего себя ребёнку. Люди, которые увидели твой первый шаг, первую победу, услышали первое слово, знают тебя, как свои пять пальцев…»

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Скачать Сочинение «Люди высокого призвания» [16.14 KB]

Один комментарий на ««Сочинение «Люди высокого призвания»»»

  1. Владимир Леонтьевич

    Данное сочинение, как награда за бескорыстный труд учителя-наставника и как учебное пособие для преподавателя школы…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Эссе «Русский язык и будущее»

Рассуждения о том , какую роль будет играть в будущем русский язык, как будет влиять на культуру, образование и международные отношения. «Русский язык — один из самых распространённых и важных языков в мире. Я считаю, что в будущем он будет продолжат…

Сочинение «Наследие Великого Абая»

В сочинении отражена любовь, уважение казахского мыслителя Абая Кунанбаева к русскому языку, русскому слову. «Наука, знание, достаток, искусство — все это у русских. Для того чтобы избежать пороков и достичь добра, необходимо знать русский язык и рус…

Сочинение-размышление «Ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий русский язык!»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«…Я очень люблю Армению и считаю ее своей родиной. Знаю свой армянский язык, но также сильно люблю и русский язык, язык страны, где живу, где учусь, где у меня много друзей разных национальностей. И это нисколько не мешает нам дружить и общаться. Н…

Рассказ «Урок жизни»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Небольшой сибирский поселок. Зима. Темно. За окном тихо падает снег. Мы учимся в четвертом классе. В кабинете светло, тепло и шумно. Звенит звонок на первый урок. Вот открывается дверь, и в класс заходит невысокий худощавый седой мужчина. Это наш учи…

Сочинение «Мама — первое слово, главное слово в каждой судьбе»

В сочинении рассказывается о том, какую роль в жизни играет мама, как она заботится о своих детях, помогает в трудных ситуациях, не задумываясь о своём здоровье, не обращая внимания на усталость и заботы о своих домочадцах. «Мама…», — так себе я гово…

Эссе «Трудовая династия железнодорожников — Ежиковых»

«Судьбы людей связаны с историей страны. Строительство российских железных дорог — это жизнь, труд нескольких поколений дальневосточников. В Комсомольском отделении ДВжд сложились семейные династии Ошурковых, Васильевых, Носковых. Много славных истор…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

15.05.2023