Главная Работы на конкурс Предметное образование Гуманитарные дисциплины Проект «Настольная игра «Компьютерный английский язык» (Board game «Computer English»)

Проект «Настольная игра «Компьютерный английский язык» (Board game «Computer English»)

Автор: Черепанов Платон Сергеевич

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ СОШ №202, г. Новосибирск, 4 класс

Научный руководитель: Коровина Юлия Николаевна

Работа и отдых с компьютером стали повседневной реальностью для современных школьников. Школьная программа по английскому языку не предполагает подробного изучения языковых явлений, связанных с компьютерами и компьютерными технологиями. Актуальность работы заключается в том, что многие ошибочно полагают, что в настоящее время, когда почти в каждом доме появился компьютер, интерес к настольным играм пропадает. В действительности, настольные игры являются одним из лучших семейных развлечений и времяпровождений с друзьями, которые способны объединить людей и разнообразить досуг. Таким образом, проблемой проекта стала популяризация настольных игр и расширение кругозора школьников о компьютерной терминологии на английском языке. Целью проекта стало выделение самых употребительных терминов компьютерного английского и создание настольной игру для их быстрого освоения, повышение уровня мотивации обучающихся к изучению английского языка. Были выделены следующие задачи проекта:

  • изучить историю появления и виды настольных игр;
  • изучить компьютерные термины, их транскрипцию, перевод;
  • систематизировать термины;
  • разработать правила игры;
  • разработать кроссворды, карточки, изготовить игровое поле;
  • опробовать настольную игру дома, с друзьями и одноклассниками;
  • сделать выводы, оформить презентацию.

Формой продукта стала настольная игра. Исследование включило изучение истории появления и видов настольных игр, изучение компьютерной терминологии, разработку и создание игры, апробацию, подготовку презентации.

Результат проекта даёт возможность:

  1. Научиться составлять кроссворды, проявить творческие способности в разработке игры и ее изготовлении.
  2. Интересно и полезно проводить время с семьей, друзьями, одноклассниками.
  3. Повысить мотивацию учащегося к более глубокому изучению английского языка в целях расширения образования в области компьютерных технологий.

Область применения результата проекта: внеурочная деятельность школьников, связанная с информационными технологиями; занятия увлечениями на основе компьютера; уроки английского языка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа «Глобализация — её влияние на подрастающее поколение»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В современном мире одной из наиболее актуальных тем является глобализация и ее влияние на человечество. Глобализация – это процесс всеобъемлющих изменений, который охватывает все сферы нашей жизни: политику, экономику, культуру, технологии и даже меж…

Проектная работа по созданию игры на платформе Uniti «Мусорный подход: приключение по управлению отходами»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В современном мире компьютерные игры становятся все более популярным и важным элементом образовательного процесса. Игры не только увлекают детей и подростков, но и способствуют развитию различных навыков, таких как логическое мышление, решение пробле…

Статья «Проблемы и перспективы кадетского образования в современной Российской Федерации»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Данная статья посвящена анализу проблем и перспектив кадетского образования в современной Российской Федерации. В работе рассматриваются основные проблемы, с которыми сталкиваются кадетские учреждения, такие как недостаток финансирования, отсутствие…

Исследовательская работа «Роль художественной литературы в изучении английского языка»

Исследования в области обучения иностранному языку, а именно изучения иностранной английской литературы, играют важную роль в формировании личности школьника. Иностранные литературные произведения представляют собой не только средство для изучения яз…

Проект «Англоязычные заимствования в русском языке»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Англоязычные заимствования является очень важной частью русского языка. Это слова и выражения, взятые из английского языка и адаптированные к русской фонетике, морфологии и грамматике. Такие заимствования стали активно проникать в русский язык очень…

Исследовательская работа «Книга «Развивайка» как одно из средств развития детей с ограниченными возможностями здоровья»

В нашей школе обучается 57 человек с ограниченными возможностями здоровья, из них 7 учеников находятся на домашнем обучении. Это особые дети с особыми образовательными потребностями. Им необходимы специальные условия обучения: учебники, дидактические…

Мероприятие завершено