Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Письмо «Рецепты семейного счастья»

Письмо «Рецепты семейного счастья»

Автор: Русина Дина Станиславовна

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ СОШ №10 имени С.И. Холодова ст. Новощербиновская, 10 класс

Научный руководитель: Ляшко Оксана Николаевна

«Привет, мои любимые  сестрёнки!

Сегодня наконец-то получила от вас долгожданное письмо, в котором вы подробно описали свои впечатления о Петербурге. Ваш рассказ настолько увлёк меня, что мне живо представилось царственное величие северной столицы. Вы пишете об одном недостатке этого великолепного города – сыром и холодном климате, к которому вы до сих пор не можете привыкнуть. Но в этом году даже у нас на Кубани не было по-настоящему тёплой и солнечной весны, весь апрель шли промозглые дожди, не давшие в полной мере насладиться красотой распускающихся деревьев и цветов. Только запах свежести, смешанный со сладким ароматом тюльпанов, мокрой скошенной травы и терпкой зелени ощущается острее в прохладном воздухе. В такую погоду, хмурую и ненастную, на душе очень грустно. Особенно остро ощущается чувство одиночества, опустошённости, так как рядом нет моих любимых старших сестричек, верных подружек, которым можно было доверить всё самое сокровенное. Мне очень вас не хватает.

Я часто вспоминаю прежние времена, когда вся наша большая семья была в сборе. Какое счастливое, безмятежное время! Наш дом был наполнен шумом, смехом, суетой. Родители наблюдали с улыбкой за нами, пятью такими разными, но бесконечно дорогими детьми, удивлялись нашей неиссякаемой энергии. Мальчишки, Даниил и Тимофей, иногда, кажется, уставали от нас, трёх девчонок, и с хмурым видом уходили в свою комнату. Помнишь, наши задушевные разговоры с мамой, которые папа называл «девичником»? Я никогда не забуду тёплые семейные вечера, когда мы делились с мамой самым сокровенным, с упоением рассказывали обо всём, что нас радовало и тревожило. Мальчишки, подшучивая, говорили: «Опять секреты? Между нами, девочками?» А мама притворно сурово закрывала перед их носом дверь. Конечно, я многого из ваших рассказов тогда не понимала, так как была маленькой, но я твёрдо знала, что с мамой можно говорить обо всём на свете, ей можно доверить самый сокровенный секрет…»

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Скачать Письмо «Рецепты семейного счастья» [21.25 KB]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Сочинение-рассуждение «Выбор жизненного пути»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«У каждого человека есть свой жизненный путь. Каким он будет, человек решает сам. В моем понимании, жизненный путь – это самые важные решения, которые приходится принимать в течение всей нашей жизни. Например, нам нужно определиться со своей професси…

Сочинение «Какой мир открыл М.А. Шолохов во мне самом?»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Роман «Поднятая целина» М. Шолохова оставил незабываемый след в сердце читателя, напоминая о великих деяниях и трагических судьбах героев. Каждая страница наполнена мудростью, любовью и страстью к жизни. Автор открывает читателю мир неизведанных эмоц…

Рассказ «Мой любимый современный автор»

Рассказ о талантливом писателе Дмитрии Кравченко, который не стремился к славе, но благодаря своей любви к слову и упорству в творчестве смог завоевать сердца читателей. В тексте рассматривается его путь от детства, полного творческого порыва, до ста…

Сочинение на тему: «Диалог культур — диалог поколений (от письма к SMS)»

«В наши дни для общения на расстоянии используют исключительно цифровые технологии, интернет и SMS. Люди совсем уже не представляют общение через бумажные письма, а с развитием технологий это уже попросту не нужно. Я считаю, что таким образом наш род…

Сочинение «Самый лучший день — 1 сентября»

«Для меня первый день в школе — это первый шаг в большой мир знаний, дружбы и самостоятельности. Этот день действительно является особенным и незабываемым для многих детей, особенно для меня. Я все лето ждала этот день, готовилась к нему. И вот он на…

Сочинение «Один день из жизни поисковика»

«Великая Отечественная Война… Эти слова священны для каждого  русского человека. Она продолжалась 1418 дней и за это время унесла десятки, сотни тысяч судеб. Жизни тех, кто сражался, отдав свою жизнь, чтобы сейчас над нашими головами было мирное небо…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

06.05.2023