Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Сочинение «Так, как мы говорим сегодня, – мы будем жить завтра»

Сочинение «Так, как мы говорим сегодня, – мы будем жить завтра»

Автор: Слыщенко Артем Сергеевич

Место работы/учебы (аффилиация): ГБОУ СПО ЛНР "Комиссаровский колледж-агрофирма", 1 курс

Научный руководитель: Захарова Юлия Григорьевна

Человек владеет удивительной способностью общения с помощью слова. Мы живем в обществе себе подобных, ежедневно спешим на работу или учебу, «трясемся» в автобусе или метро, шутим и смеемся с друзьями, обсуждая интересные для нас темы, ругаемся, спорим, отстаиваем свое мнение, используем огромное количество слов, звуков, жестов. Это настолько естественно, привычно, удобно, что мы не замечаем, какой великий дар дан нам свыше, не задумываемся о том, каков был бы наш мир без возможности общения, без слова. Человек редко ценит то, что привык считать данностью. Нам кажется, что привычные для нас вещи и люди всегда будут окружать нас, делать нашу жизнь комфортнее. Так же и со словом. В обыденной суете мы не обращаем внимания на предупреждение Николая Степановича Гумилева:

Но забыли мы, что осиянно
Только слово средь земных тревог,
И в Евангелии от Иоанна
Сказано, что Слово это — Бог.

Один комментарий на ««Сочинение «Так, как мы говорим сегодня, – мы будем жить завтра»»»

  1. Борис Львович

    Все верно, в библии Иисус: «Все, чего не будете просить в молитве, верьте, что получили, — и будет вам».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Эссе «Людмила Павличенко. Герой Великой Отечественной войны»

«XX век считают самым кровопролитным в истории нашей страны. И событием, из-за которого это столетие так называют, является Великая Отечественная война, которая началась 22 июня 1941 года в 4 часа утра. За время войны, а именно 3 года, 10 месяцев, 2…

Сочинение-рассуждение «Искусство в жизни человека»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Искусство — это разносторонний спектр деятельности человека, продукт, который включает в себя творческий или образный талант,  выражающийся в мастерстве, красоте, эстетике, эмоциональной силе или идеях. Является непрерывно важным источником вдохнове…

Очерк «Пожарный — профессия смелых и отважных»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Творческая работа «Пожарный — профессия смелых и отважных» — это очерк о реальном случае из жизни человека, посвятившего свою жизнь борьбе с огнём и спасению людей во время пожара. Мужество, смелость, бесстрашие, отвага и скромность — отличительные ч…

Сочинение «Человек немыслим вне общества»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Задумывались ли вы когда-нибудь о значении общества в жизни человека? Какие существуют проблемы в современном социуме, у современного человека и каковы пути их решения? Общество — один из самых главных факторов формирования характера и личности чело…

Сочинение «Как я провела зимние каникулы?»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«В зимние каникулы мы всей семьей ездили за 1000 километров на поезде в древний город Юрьевец Ивановской области к бабушке с дедушкой. Город расположен на берегу великой реки Волга, которая протекает и у нас в Самаре. Городок маленький, а много. Здес…

Сочинение «Человек немыслим вне общества. Социальные проблемы общества и человека»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Человек по своей сути является социальным существом, чьё существование неотделимо от общества, в котором он живет. Общество формирует его взгляды, ценности и поведение. Благодаря ему человек развивается, учится, обладает своими желаниями и целями. О…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

03.05.2023