Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Сочинение на тему: «С русским языком можно творить чудеса!»

Сочинение на тему: «С русским языком можно творить чудеса!»

Автор: Мальянц Татьяна Александровна

Место работы/учебы (аффилиация): Колледж многоуровневого профессионального образования РАНХиГС, г. Москва, 1 курс

Научный руководитель: Воронова Антонида Александровна

«Русский язык – один из наиболее сложных и красивых языков мира. Он обладает богатым лексическим запасом, а также грамматикой и структурой, которые позволяют с ним творить настоящие чудеса.

В русском языке можно выразить свои мысли и чувства с помощью различных интонаций, также многое зависит от выбранной культуры. Возможности языка бесконечны, позволяя выразить самые разные эмоции и состояния: от радости до грусти, от любви до ненависти.

Если мы говорим об искусстве, то русский язык делает возможным создание поэзии, прозы, драматургии и других жанров. На русском языке написаны такие великие произведения, как «Война и мир» и «Евгений Онегин» А.С. Пушкина, «Мастер и Маргарита» М.А. Булгакова, «Преступление и наказание» Ф.М. Достоевского и многие другие. А еще в русском языке можно писать чудесные стихотворения и песни.

Русский язык позволяет не только читать и писать, но и разговаривать, общаться со своими близкими и друзьями, а также с людьми из других стран. Если вы познакомитесь с культурой и языком других народов, вы лучше узнаете о них и сможете находить общий язык с ними.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Эссе «Русский язык как отражение русской души и культуры»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Эссе раскрывает связь между русским языком и русской душой. Работа отражает как русский язык воспроизводит черты русского человека с его историей, менталитетом и мировоззрением. «Душа русского человека не имеет голоса, она не может кричать, но она мо…

Сочинение «В песнях останемся мы…»

«БАМ – три буквы русского алфавита, а какую мощь и силу несут они. В каждом сердце дальневосточника находят отклик! Сколько человеческих жизней стоит за ними! Идея строительства железной дороги севернее и восточнее Байкала выдвигалась еще до революци…

Эссе «Герои комедии Н.В. Гоголя «Ревизор» и их исполнители»

«Комедия «Ревизор» — одно из самых ярких произведений Николая Гоголя. В этой пьесе автор замечательно передаёт образы различных героев, каждый из которых играет важную роль в развитии сюжета и создании комической атмосферы. Одним из главных героев ко…

Сочинение «Образ лисы в мировой литературе»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Мировая литература разнообразна, дает нам уроки, побуждает анализировать различные поступки людей и других мифических-фантастических персонажей и делать выводы о прочитанном. Через её произведения мы погружаемся в разные эпохи, страны и жизни героев…

Сочинение «Когда мы говорим о Великой Отечественной войне, в первую очередь вспоминаются лучшие качества нашего народа: мужество, готовность к самопожертвованию ради общего дела, терпение и гордость за свою страну»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Великая Отечественная война… Все дальше и дальше в историю уходят героические годы Великой Отечественной войны — самой жестокой из всех войн, которые пережила наша страна. Победа в этом сражении далась ценой великого героизма и огромных жертв. Страш…

Эссе «Лучшие страницы истории Крыма»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В этой работе раскрыта тема исторического названия Крыма, в котором заключено его прошлое и настоящее. «Услышав слово «Таврида», я был очень заинтересован и удивлен тем, что так прежде называли  красивейшее место на земле. Овеянные преданиями величес…

Мероприятие завершено