Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Сочинение «Моя семья — моя крепость»

Сочинение «Моя семья — моя крепость»

Автор: Хут Ринат Асланович

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ СОШ №9 им. К.Х. Нехая, 10 класс

Научный руководитель: Нехай Ирина Аслановна

«Семья – это самое дорогое, что у нас есть в этой жизни. Когда я слышу слово «семья», в сознании сразу появляются такие мысли: уютный дом, чаепитие, совместные прогулки, наставнические рассказы старших. Тогда душу мою наполняют приятные чувства, становлюсь нужным и незаменимым,  ощущаю всю теплоту и радость этих чудесных мгновений. К сожалению, не все люди в мире имеют семью, есть такие люди, которые лишены семьи по различным обстоятельствам. Они всю жизнь мечтают о близком человеке, пытаются найти в окружающих людях недостающих им тепла и любви,  поэтому каждый из нас должен любить и ценить своих родных, свою семью. В семье мы получаем самое важное и необходимое каждому человеку на свете – ласку, нежность, понимание и защиту, поддержку и мудрые советы. Семья держится на взаимопонимании, доверии, заботе друг о друге. В семье мы учимся жить, здесь нам преподают самые ценные уроки: что нужно уметь отличать добро и зло, помогать друг другу, уважать старших и защищать слабых.

Ничто не сможет заменить семью, ни детский садик, ни школа, ни что – либо еще. Именно в семье ты действительно дорог, и семья сделает что угодно, чтобы ты чувствовал себя счастливым…»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Рассказ «Мой любимый современный автор»

Рассказ о талантливом писателе Дмитрии Кравченко, который не стремился к славе, но благодаря своей любви к слову и упорству в творчестве смог завоевать сердца читателей. В тексте рассматривается его путь от детства, полного творческого порыва, до ста…

Сочинение «Один день из жизни поисковика»

«Великая Отечественная Война… Эти слова священны для каждого  русского человека. Она продолжалась 1418 дней и за это время унесла десятки, сотни тысяч судеб. Жизни тех, кто сражался, отдав свою жизнь, чтобы сейчас над нашими головами было мирное небо…

Эссе «Русский язык как отражение русской души и культуры»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Эссе раскрывает связь между русским языком и русской душой. Работа отражает как русский язык воспроизводит черты русского человека с его историей, менталитетом и мировоззрением. «Душа русского человека не имеет голоса, она не может кричать, но она мо…

Сочинение «В песнях останемся мы…»

«БАМ – три буквы русского алфавита, а какую мощь и силу несут они. В каждом сердце дальневосточника находят отклик! Сколько человеческих жизней стоит за ними! Идея строительства железной дороги севернее и восточнее Байкала выдвигалась еще до революци…

Эссе «Людмила Павличенко. Герой Великой Отечественной войны»

«XX век считают самым кровопролитным в истории нашей страны. И событием, из-за которого это столетие так называют, является Великая Отечественная война, которая началась 22 июня 1941 года в 4 часа утра. За время войны, а именно 3 года, 10 месяцев, 2…

Эссе «Лучшие страницы истории Крыма»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В этой работе раскрыта тема исторического названия Крыма, в котором заключено его прошлое и настоящее. «Услышав слово «Таврида», я был очень заинтересован и удивлен тем, что так прежде называли  красивейшее место на земле. Овеянные преданиями величес…

Мероприятие завершено