Главная Работы на конкурс Предметное образование Гуманитарные дисциплины Исследовательский проект «Астрахань — город трудовой доблести»

Исследовательский проект «Астрахань — город трудовой доблести»

Автор: Трофимова Светлана Евгеньевна

Место работы/учебы (аффилиация): МКОУ "Волго-Каспийская СОШ", Астраханская область, 6 класс

Научный руководитель: Фадеева Нелли Викторовна, учитель литературы

Я родилась в Астрахани, поэтому испытываю к этому городу особые чувства, полные нежности и тепла. Астрахань для меня — малая Родина. Астрахань — динамически развивающийся город, вечно молодой, так как стремится к новым свершениям: на производстве (у нас много промышленных предприятий и заводов) и в общественной жизни (наш город благоустраивается  и  растёт быстрыми темпами).

Мне нравится, как развивается мой город: разбиваются новые скверы, устанавливаются памятники, которые прославляют человека труда. Вырастают целые современные микрорайоны, где очень комфортно жить горожанам. Строятся новые и ремонтируются старые детские сады и школы, восстанавливаются уже существующие и прокладываются новые дороги (а это быстрая и удобная живая связь с другими населёнными пунктами области). Вообще, жизнь становится лучше, современнее. Мой город шагает в ногу с запросами жизни. Поэтому мне очень нравится Астрахань, и я горда тем, что живу в нём.

Цель исследования: изучить историю города в и области в трудный для всей страны период Великой Отечественной войны и собрать материал о вкладе моих родственников в общую победу. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Статья «Культура родного края»

Роль искусства родного края Донецкой Народной Республики. Улучшение познания творчества земляков. Необходимо изучить личности родного края, которые привили нам любовь к музыке и культуре. Исследование будет проводиться благодаря источникам интернета…

Исследовательская работа «Георгиевская лента – символ Победы»

В год 79-летия со дня Великой Победы этот скромный символ напоминает нам о подвигах советских людей, это дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Цель работы: узнать, почему «Георгиевская ленточка» является символ…

Исследовательская работа «Решение вопросов обмундирования в партизанском отряде М.И. Наумова»

События Великой Отечественной войны занимают особое место в истории нашей страны. Вся деятельность населения была направлена на борьбу за независимость и свободу. Жители оккупированных территорий были вовлечены в разные формы сопротивлений, одной из…

Проектно-исследовательская работа «Моя прабабушка — участник Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза»

Тема проектно-исследовательской работы актуальна, так как в настоящее время возникла острая необходимость сохранения памяти о подвигах тех, кто ценой своей жизни отстаивал нашу Родину. Во многих семьях есть свой герой-участник Великой Отечественной в…

Проект «Роль Самары в освоении Поволжья в XVIII веке»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Цель исследования: изучить некоторые страницы в истории города и понять роль Самары для государства. Для разрешения цели были поставлены следующие задачи: Изучить историю освоения Поволжья. Выяснить роль Самары в этом процессе. Обогатить знания сверс…

Исследовательская работа «Моя малая Родина — Керчь»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Я выбрал именно эту тему своей работы, потому что считаю, каждый человек должен знать о том месте, где он родился, живёт. Для этого я провела своё маленькое исследование. Любовь к Родине всегда начинается с любви к родному городу, к отчему краю. На к…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

29.03.2023