Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Сочинение «С русским языком можно творить чудеса»

Сочинение «С русским языком можно творить чудеса»

Автор: Хардин Кирилл Алексеевич

Место работы/учебы (аффилиация): ГКОУ "Большекрутовская школа-интернат", Нижегородская область, 6 клас

Научный руководитель: Репина Татьяна Владимировна

Сочинение, посвященное значимости русского языка.

«Я живу в России и разговариваю на родном русском языке. В России русский язык считается государственным. На нем разговаривают миллионы людей. Русский язык является лучшим выражением характера русского человека. Наш язык передаёт любое понятие, в любой ситуации. В нем, в отличии от любого другого  языка, есть слова для выражения различных понятий. Я горжусь, что наши классики, поэты и писатели, Пушкин А.С., Толстой Л.Н., Чехов А.П., Тургенев И.С., творили свои произведения на русском языке, и тем самым прославляли его во всем мире. Русский язык великий и могучий. У каждого слова есть свои корни, есть глубоки смысл. Русский язык относится к крупнейшим языкам мира. Русский язык объединил нас всех, научил любви и взаимоотношению. Знать русский язык, грамотно писать и говорить на нём — это гражданский долг каждого человека живущего в России. Быть безграмотным в наше время просто стыдно…»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Эссе «Герои комедии Н.В. Гоголя «Ревизор» и их исполнители»

«Комедия «Ревизор» — одно из самых ярких произведений Николая Гоголя. В этой пьесе автор замечательно передаёт образы различных героев, каждый из которых играет важную роль в развитии сюжета и создании комической атмосферы. Одним из главных героев ко…

Сочинение «Образ лисы в мировой литературе»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Мировая литература разнообразна, дает нам уроки, побуждает анализировать различные поступки людей и других мифических-фантастических персонажей и делать выводы о прочитанном. Через её произведения мы погружаемся в разные эпохи, страны и жизни героев…

Сочинение «Когда мы говорим о Великой Отечественной войне, в первую очередь вспоминаются лучшие качества нашего народа: мужество, готовность к самопожертвованию ради общего дела, терпение и гордость за свою страну»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Великая Отечественная война… Все дальше и дальше в историю уходят героические годы Великой Отечественной войны — самой жестокой из всех войн, которые пережила наша страна. Победа в этом сражении далась ценой великого героизма и огромных жертв. Страш…

Эссе «Лучшие страницы истории Крыма»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В этой работе раскрыта тема исторического названия Крыма, в котором заключено его прошлое и настоящее. «Услышав слово «Таврида», я был очень заинтересован и удивлен тем, что так прежде называли  красивейшее место на земле. Овеянные преданиями величес…

Сочинение на тему: «Образы птиц в русской литературе»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Русская литература богата образами, которые глубоко проникают в сознание. Образы птиц, природы и животных часто используются русскими писателями для передачи чувств и мыслей. Они помогают читателям погрузиться в мир литературы на новом уровне воспри…

Сочинение «Россия наша держится на бабушках»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«На долю каждого человека выпадают испытания. С одним из них я, несмотря на свой юный возраст, уже столкнулась. Это определенные проблемы со здоровьем, практически неразрешимые. Я столкнулась с непониманием и даже жестокостью окружающих. Очень хотела…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

26.03.2023