Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Эссе «Отношения в семье, детство в семье»

Эссе «Отношения в семье, детство в семье»

Автор: Денщик Александра, Саматова Муслима

Место работы/учебы (аффилиация): МОУ Удельнинская СОШ №34, г.о. Раменский , Московская область, 5 класс

Научный руководитель: Курбан Дарья Геннадиевна

«В современном мире, на наш взгляд, семья – самое тёплое и важное место в жизни каждого человека. Именно с семьи начинается жизнь человека, именно в ней он получает свои первые знания о себе, о людях вокруг и о мире. Семья – это то место, где начинается детство.

Детство – необходимая часть любого человека. Именно в детстве ты учишься, познаёшь мир и себя в нём, играя. В детстве мы беззаботны, счастливы и открыты. Однако не у всех есть возможность в полной мере испытать прелести этого прекрасного этапа жизни. В своём рассказе «Петька на даче» Л.Н. Андреев поднимает проблему отсутствия детства в обществе конца XIX века, ярко показывает последствия в одном лишь образе Петьки – мальчика с «худой, маленькой ручонкой», «всегда сонными» глазами и «тоненькими морщинками»…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Сочинение на тему: «Исследование образа птиц в русской литературе»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Русская литература — это богатое наследие культуры и искусства русского народа, которое возникло ещё в древности. Произведения русских авторов поднимают большое количество проблем, и абсолютно каждая книга заставляет задуматься, ещё раз перечитать и…

Сочинение на тему: «Русский язык в современном мире: проблемы и перспективы»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Язык всегда являлся для людей средством передачи информации и взаимодействия между собой. Без него человек не смог бы ни написать захватывающие произведения, ни совершить великие открытия. Русский язык в этом роде самый многогранный и богатый язык м…

Сочинение на тему: «Образ Родины в русской литературе»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Нет у человека ничего прекраснее и дороже родины. Человек без родины — нищий человек», — в этих словах, как мне кажется, выражается главная мысль текста и с ними нельзя не согласиться. Ведь у каждого из нас есть родина. Родина — это то место, где ты…

Эссе «Заочная экскурсия «Царскосельский лицей»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«А кто-нибудь задумывался, о чём молчат старые дома и улицы? Может быть, о молодости и счастье, о любви, о весне. О кружевных занавесках, которые долгое время оставались в моде. О том времени, которое осталось только в их воспоминаниях. Я очень люблю…

Сочинение «Устаревшие слова в русских фразеологизмах»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«…В современном русском языке существует множество фразеологизмов, которые содержат устаревшие слова. Эти слова могут быть неактуальными или редко употребляемыми в нашем повседневном языке, однако они продолжают жить в фразеологизмах, передавая опр…

Сочинение «Богат и красив русский язык»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Мы живем в России и говорим на русском языке, который является не только национальным языком нашего народа, но и средством общения между людьми разных стран. Удивительно, но каждый человек начинает учиться понимать и произносить слова значительно ра…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

24.03.2023