Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Сочинение «Что такое доброта»

Сочинение «Что такое доброта»

Автор: Асанов Артём Владимирович

Место работы/учебы (аффилиация): ГАПОУ МО "Профессиональный колледж "Московия", г. Москва, 2 курс

Научный руководитель: Башкатова Наталья Валерьевна

Сочинение «Что такое доброта» рассказывает о понятии «доброта». На примере рассказа «Уроки французского» писателя-публициста, представителя «деревенской прозы» Валентина Распутина анализируются поступки людей.

Доброта — это одно из главных качеств человека, которое положительно характеризует личность. Если человек готов помочь, переживает за других, то можно сказать, что этот человек добрый.

В рассказе «Уроки французского» писателя-публициста, представителя «деревенской прозы» Валентина Распутина мы видим, какой может быть доброта. Литературный герой советского послевоенного времени — ученик 5 класса имеет сложности со здоровьем и испытывает материальные трудности. Он учится на «отлично» по всем предметам, кроме французского. Лидия Михайловна, учительница по этому предмету, находится в затруднительной ситуации: хочет безвозмездно помочь с учёбой по дисциплине, а также и с полноценным питанием, но ученик из-за застенчивости и чувства гордости (нежелания брать чужое) не принимает её дары. Даже посылку с полезными продуктами, якобы от своей матери, он возвращает тому, кто её отправил — учителю французского языка.

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Скачать Сочинение «Что такое доброта» [15.12 KB]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Эссе «Жить по совести»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Как «жить по совести»? Что такое «совесть»? Вопросы вечные. На них всегда сложно давать утвердительный ответ, потому что это, в первую очередь, сам человек, его поступки, порядочность, честь, защита тех, кто слабее, помощь тем, кто нуждается в помощ…

Эссе «Человек немыслим вне общества (Толстой Л.Н.): Социальные проблемы общества и человека. «Кефира много не бывает!»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Проблема бездомных животных является одной из наиболее актуальных проблем современного общества. С каждым годом количество бездомных кошек и собак увеличивается. Голодные, больные, несчастные, с глазами полными боли и преданности…Они скитаются по ули…

Сочинение «Сила грамотной речи»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Русский язык в умелых руках и опытных устах красив, певуч, выразителен, гибок, послушен, ловок и вместителен»- говорил знаменитый русский писатель, Александр Иванович Куприн. «Но неужели русский язык и вправду может быть таким разнообразным и необыч…

Сочинение «Давайте беречь первоцветы»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Весна. Солнышко светит. Оно все выше поднимается над землёй, отдавая ей свое тепло, пробуждая ее от зимнего сна. Начинают просыпаться леса и поля, на которых можно встретить первые весенние цветы, такие нежные и яркие. Недаром величают их первоцвета…

Сочинение «Иду на грозу», или Нравственные основы научного подвига»

«Волшебник прилетел в Москву шестого мая в восемь часов утра», — так начинается роман Даниила Александровича Гранина «Иду на грозу», написанный им в 1961 году. Роман об научных открытиях ученых-физиков, об изучении природного явления – грозе, о стрем…

Эссе «Благоустройство родника»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Издревле родники были символом нравственной чистоты, добра и красоты. Сказочная красота родников придает нам радость и силу. Можно долго любоваться, восхищаться родником, радоваться. Но мы должны не только любоваться красотой родников, но и ценить и…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

23.03.2023