Главная Работы на конкурс Предметное образование Гуманитарные дисциплины Исследовательская работа «Практикум коллективных дизайн-решений в условиях компьютерной учебно-научной студии»

Исследовательская работа «Практикум коллективных дизайн-решений в условиях компьютерной учебно-научной студии»

Автор: Тараканкина Ульяна Сергеевна

Место работы/учебы (аффилиация): Специализированный учебный научный центр Южного Федерального округа, г. Ростов-на-Дону, 10 класс

Научный руководитель: Вейлерт Алина Владимировна

Семинарское обучение методологии — это тип программы обучения, направленный на развитие навыков и знаний, необходимых для планирования, организации и проведения эффективных семинаров.

Задача работы — создание методологии организации увлекательных и информативных семинаров, которые хорошо структурированы, просты для понимания и оставляют неизгладимое впечатление на участников.

Целью данной работы является исследование практикума коллективных дизайн-решений в условиях компьютерной проектно-учебной студии.

Объектом исследования будет являться информация, находящаяся в открытом доступе, представленная далее в списке используемой литературы.

Работа имеет повышенную актуальность, так как позволяет систематизировать данные в научном дискурсе для возможного дальнейшего изучения посредством данной работы.

Подводя итог данной научной работы, хотелось бы отметить следующее. При разработке эффективного семинара, учитывающего компетенции в области ИКТ (информационных и коммуникационных технологий), важно учитывать следующие методы:

  • Интерактивные лекции: Интерактивные лекции могут быть эффективными для предоставления обзора темы и соответствующих компетенций в области ИКТ. Их также можно использовать для демонстрации конкретных инструментов и методов, поощряя участие участников посредством вопросов и обсуждений.
  • Практические упражнения. Практические упражнения позволяют участникам применить свои навыки в области ИКТ в реальных ситуациях. Этот подход также может помочь определить области, в которых участникам требуется дальнейшее обучение и поддержка.
  • Совместное обучение. Совместное обучение может побудить участников работать вместе и делиться своими знаниями в области ИКТ. Групповая работа может помочь участникам укрепить свои навыки и уверенность в использовании инструментов и технологий ИКТ, а также создать совместную и благоприятную среду обучения.
  • Онлайн-ресурсы и инструменты. Включение онлайн-ресурсов и инструментов, таких как платформы электронного обучения, социальные сети и виртуальные классы, может повысить качество семинара и позволить участникам продолжать обучение и сотрудничество после семинара.
  • Геймификация: Геймификацию можно использовать для вовлечения участников и мотивации их к развитию и применению своих ИКТ-компетенций. Этот подход может быть особенно эффективен на семинарах, предназначенных для более молодых или менее опытных участников.
  • Оценка и обратная связь: Оценки и обратная связь могут использоваться для оценки ИКТ-компетенций участников и выявления областей, требующих улучшения. Это может помочь обеспечить эффективность семинара и то, что участники уйдут с необходимыми навыками и знаниями.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательский проект «Робот-помощник для очистки мусора земной орбиты»

С начала освоения космоса состоялось около 5 тыс. запусков. За это время около 6 тыс. спутников оказались на орбите. Сегодня около 3,5 тыс. выработали свой ресурс и только тысяча функционирует. Количество мусора возрастает в геометрической прогрессии…

Исследовательская работа «Герои из глубинки»

В каждом поселке и селе есть свои герои, которые прославили нашу страну. К сожалению, в последнее время говорится о том, что подрастающее поколение стало забывать о подвигах наших дедов и прадедов. И кругом появляются информационные взбросы, стремящи…

Исследовательская работа «Новокузнецк в годы Великой Отечественной войны»

Тема работы является актуальной, так как в наше время молодёжь всё меньше увлекается историей Великой Отечественной войны, считая её неинтересной. Но на самом деле данная тема представляет большой интерес подвигом наших земляков и проявлением их духо…

Проект «Свадебный подарок»

Каждый человек всю свою жизнь проводит в семье. Со временем состав семьи меняется, меняются обязанности, заботы, но неизменными остаются семейные традиции. Они помогают сохранять связь поколений, держать в руках хрупкую нить между прошлым и будущим….

Исследовательская работа «Жизненный и трудовой путь Кондрашова Павла Ильича в истории страны»

История страны складывается из судеб отдельных людей, подобно реке, которая наполняет свои воды за счёт мелких ручейков, придающих ей полноводное и бурное течение. Мне захотелось узнать о моём прадедушке, его вкладе в достижение победы в Великой Отеч…

Исследовательская работа «Изучение метода и разработка механизма детектирования (измерения) паров серной кислоты»

Серная кислота – сильная двухосновная кислота, в обычных условиях представляет маслянистую жидкость без запаха и цвета. Серная кислота является одним из самых распространённых химических веществ, применяющихся в промышленности. Её применяют в химичес…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

19.03.2023