Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Эссе «За 69 параллелью»

Эссе «За 69 параллелью»

Автор: Лихачева Олеся Андреевна

Место работы/учебы (аффилиация): СШ №39, г. Норильск, Красноярский край, 7 класс

Научный руководитель: Шилова Елена Александровна

Я живу на Крайнем Севере, в городе Норильске. Это крайний Север – 69 параллель, как мы часто называем наш край. Часто люди, которые никогда не были на севере удивляются, как можно жить там, где зима длится девять месяцев?! Да, Норильск, со всех сторон окружен заснеженной тундрой и большую часть года здесь холодно. Но и в нашей северной природе много удивительного и прекрасного.

Конечно, на свете много замечательных мест, но родной край для меня краше всех. И пусть здесь очень короткое лето, и большую часть года правит суровая зима, с лютыми морозами и частыми холодными, колючими ветрами.

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Скачать Эссе «За 69 параллелью» [15.38 KB]

Один комментарий на ««Эссе «За 69 параллелью»»»

  1. Владимир Аркадьевич

    Такое доброе, лиричное эссе!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Сочинение «Россия наша держится на бабушках»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«На долю каждого человека выпадают испытания. С одним из них я, несмотря на свой юный возраст, уже столкнулась. Это определенные проблемы со здоровьем, практически неразрешимые. Я столкнулась с непониманием и даже жестокостью окружающих. Очень хотела…

Рассказ «Федино детство»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Майское утро. Солнышко ярко светит и за окном весна.  Еще один учебный день. — Ой, не хочу я в эту вашу школу, — недовольно, сквозь сон, сказал Федя. — Не спорь, Феденька. Ты пойдешь в школу. Завтрак на столе, — ответила мама. Федя неохотно встал с…

Сочинение «Как я провела зимние каникулы?»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«В зимние каникулы мы всей семьей ездили за 1000 километров на поезде в древний город Юрьевец Ивановской области к бабушке с дедушкой. Город расположен на берегу великой реки Волга, которая протекает и у нас в Самаре. Городок маленький, а много. Здес…

Сочинение «Мой любимый город – Самара»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Самара – мой любимый город. Сколько прекрасных слов сказано, красивых песен спето. Город, по которому простилается река Волга. Прогулка по набережной, сквером и улочкам нашего города останется незабываемой. Достопримечательностей в Самаре много. Одн…

Сочинение «Джони ангел-хранитель»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Животные могут быть настоящими героями в нашей жизни. Они способны оказывать помощь и поддержку в самых непредвиденных ситуациях. История щенка по кличке Джони, французского бульдога из приюта, стала настоящим чудом для одной семьи, которая решила д…

Сочинение «Мой любимый волнистый питомец»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Попугаи – удивительные создания нашей планеты. Они обладают яркими перьями, пронзительным голосом и умными глазами. Попугаи — это удивительные птицы, которые могут быть отличными домашними животными. С самого детства я мечтала иметь попугая, и, нако…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

19.03.2023