Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Сочинение «Человек и природа»

Сочинение «Человек и природа»

Автор: Хаитова Мария Руслановна

Место работы/учебы (аффилиация): Международная школа Внуково, 6 класс

Научный руководитель: Чиркова Анастасия Николаевна

«Наш мир необыкновенен и удивителен. И всю эту необыкновенность в себе созерцает природа. Природа полна нераскрытых тайн, которые еще предстоит раскрыть человечеству. Но порой в побеге за знаниями человек способен на неразумные поступки.

Порой последствия от этих поступков могут быть необратимыми. Наша экология разрушается на наших глазах. Почему? Потому что мы используем природу только в своих интересах, совсем не заботясь о том, что «чувствует» природа. Одним из самых страшных действий, совершаемых человеком, является вырубка лесов.

От вырубки лесов страдают все: грибы, растения, животные – и в первую очередь, сам человек. Убивая деревья, мы губим себя. Отнимаем у себя кислород, вырабатываемый любыми растениями. В связи с быстрым развитием нашей цивилизации во всех городах есть машины. Они загрязняют атмосферу выхлопными газами, засоряют воздух. Но без чистого воздуха человек долго не протянет…»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Сочинение «Человек немыслим вне общества. Социальные проблемы общества и человека»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Человек по своей сути является социальным существом, чьё существование неотделимо от общества, в котором он живет. Общество формирует его взгляды, ценности и поведение. Благодаря ему человек развивается, учится, обладает своими желаниями и целями. О…

Сочинение «Путешествие по русским словам»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Какой прекрасный мир открывается перед нами, когда мы начинаем путешествие по русским словам! Каждое слово — это отдельная история, отражающая потоки времени, культуры и множество загадок нашего родного языка. Русский язык —  это настоящая сокровищн…

Сочинение на тему: «Русский язык в современном мире: проблемы и перспективы»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Язык всегда являлся для людей средством передачи информации и взаимодействия между собой. Без него человек не смог бы ни написать захватывающие произведения, ни совершить великие открытия. Русский язык в этом роде самый многогранный и богатый язык м…

Сочинение на тему: «Образ Родины в русской литературе»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Нет у человека ничего прекраснее и дороже родины. Человек без родины — нищий человек», — в этих словах, как мне кажется, выражается главная мысль текста и с ними нельзя не согласиться. Ведь у каждого из нас есть родина. Родина — это то место, где ты…

Сочинение «Красота и богатство русского языка»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Русский язык — это неистощимый кладезь словесных сокровищ, сравнимый разве что с самым богатым королевским сундуком. Каждое слово, подобно ювелирному изделию, отполированное до блеска вековой культурой, мерцает множеством оттенков и смыслов. В каждо…

Сочинение «Устаревшие слова в русских фразеологизмах»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«…В современном русском языке существует множество фразеологизмов, которые содержат устаревшие слова. Эти слова могут быть неактуальными или редко употребляемыми в нашем повседневном языке, однако они продолжают жить в фразеологизмах, передавая опр…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

16.03.2023