Главная Работы на конкурс Предметное образование Медицинские дисциплины Презентация к исследовательской работе «Кока-Кола: польза и вред»

Презентация к исследовательской работе «Кока-Кола: польза и вред»

Автор: Ягудаева Лиза Лиэль

Место работы/учебы (аффилиация): ГБОУ школа №1621, г. Москва, 9 класс

Научный руководитель: Яковлева Светлана Павловна

Полковник конфедерации Джон Пембертон имел медицинское образование и начал поиски замены проблемному наркотику. В 1885-м году в своей аптеке он зарегистрировал нервно-тонизирующее средство Pemberton’s French Wine Coca. Возможно он был вдохновлён огромным успехом вина Мариани Mariani-французского-корсиканского вина из листьев коки, но его рецепт дополнительно включал в себя африканский орех кола – источник кофеина в напитке.

Напиток под названием Coca-Cola был представлен на конкурсе в Филадельфии в 1885-м году. В 1886-м году, когда приняли закон о запрете алкоголя, Там Братан ответил разработкой Coca-Cola, безалкогольной версии французско-корсиканского вина. Первые продажи напитка были в аптеке Джейкоба в Атланте 8 мая 1886 года.

Цель и задачи проекта: выяснить состав, пользу и вред кока колы и пепси, а также провести эксперимент.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа «Влияние генотоксических канцерогенов в виде тяжелых металлов на одноклеточные организмы в лабораторных условиях»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Химические или биологические факторы, способные вызывать образование и размножение злокачественных клеток, разнообразны как с точки зрения активности, так и механизмов действия, что приводит к сложности оценки риска развития злокачественных новообраз…

Исследовательская работа «Изучение метода и разработка механизма детектирования (измерения) паров серной кислоты»

Серная кислота – сильная двухосновная кислота, в обычных условиях представляет маслянистую жидкость без запаха и цвета. Серная кислота является одним из самых распространённых химических веществ, применяющихся в промышленности. Её применяют в химичес…

Исследовательская работа «Определение качества воды водоёмов г. Чайковский Пермского края объемным методом количественного анализа – титрованием»

В Российской Федерации в Водном кодексе РФ существует статья 56 «Охрана водных объектов от загрязнения и засорения» и было решено проверить состояние водоемов, находившихся в загрязнённых участках. Многие водоемы в г. Чайковском находятся в скопление…

Проект «Нутриенты аккумуляторы жизненной энергии»

Здоровый образ жизни подразумевает под собой не только правильный подход к употреблению продуктов для повышения уровня энергии, но и экологичное отношение к окружающему нас современного мира. Здоровый человек может существовать только в здоровой сред…

Исследовательская работа «Состав энергетических напитков, их влияние на организм человека»

За последние 20 лет темп жизни людей сильно увеличился. Особенно остро это ощущается в крупных городах. Количество ежедневных дел увеличивается, а времени и сил на их выполнение катастрофически не хватает. Именно в такие моменты человек начинает приб…

Проект «Исследование влияния синтетических средств для стирки на биологические объекты»

Сейчас все больше людей обращают внимание на состав чистящих средств из-за растущего осознания важности здоровья и экологической ответственности. С развитием научных исследований и доступностью информации, стало ясно, что некоторые ингредиенты могут…

Мероприятие завершено