Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Сказка «Умка и Соня»

Сказка «Умка и Соня»

Автор: Ермолаев Артём Юрьевич

Место работы/учебы (аффилиация): МОАУ "Восточненская СОШ", Амурская область, 7 класс

Научный руководитель: Долгова Елена Павловна

Где-то далеко-далеко на краю земли, где царит ледяное безмолвие, у белой медведицы Маруси появились на свет два маленьких пушистых комочка- доченька Соня и сыночек Умка. Дети быстро росли, им всё хотелось узнать, увидеть. Но больше всего они хотели посмотреть, что находится за той ледяной горой. Солнце не частый гость в этих местах, а вот злой северный ветер- хозяин. Но все же, когда всходило солнце эта ледяная гора переливалась алмазами, манила к себе. Как интересно, ну что же там за горой? Мама говорила, что ещё не пришло время подниматься на эту гору. Ну когда же это время наступит? Прошла страшная ночь, ветер кружил снег, поднимал ледяную пыль. К утру ветер устал, теперь это был ветерок, его медвежата не боялись.

Маруся, уходя на охоту, строго наказывала Умке и Ледышке не уходить далеко от дома. Но дети все одинаковые, всегда хочется то, чего нельзя. Наши малыши не исключение. Когда ветерок замёл следы Маруси, медвежата вышли из укрытия.

Мимо прошла медведица Таисия со своими озорными медвежатами Ником и Пиком, она покачала головой, видя намерение малышей.

— Ледышка, Умка, ветер в любую минуту усилится, вам лучше вернуться домой. Ник и Пик показали медвежатам свои розовые язычки. Но медвежата уже не слышали слов Таисии, они устремились к горе.

— Соня, давай побежим, быстренько заберёмся на гору и посмотрим, что там, страсть как хочется взглянуть.

— Умка, мама не велела нам уходить от дома, вдруг там живёт старый злой Морж Моржович.

— Соня, не бойся, мы быстренько, только глянем одним глазком. Соню не нужно было долго уговаривать, ведь ей тоже не терпелось посмотреть, что там за этой сказочной горой, которая так манила, переливаясь алмазами.

Медвежата быстро вскарабкались на ледяную гору, и перед ними предстала картина, которую они никогда не видели. Какие-то интересные птицы в бело-чёрных фраках важно о чём-то рассуждали. Мамы в чёрно-белых сарафанах ласково подталкивали своих детей в середину круга, чтобы злой отшельник-медведь не унёс кого…»

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Скачать Сказка «Умка и Соня» [14.25 KB]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Сказка «Как Умка за травой в океан прыгал»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Однажды утром на Северном полюсе проснулись медведица-мама, звали ее Мэри, и ее сын – маленький медвежонок по имени Умка. Он был настолько маленьким, что легко умещался у мамы на лапе. Правда, лапа была огромной, ведь маме-медведице нужно защищаться…

Сказка «Светофор «Симофор»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«На оживленном перекрестке жил-был светофор и звали его Сигнал. И кто бы не проходил или не проезжал мимо — все им восхищались: «Какой красивый! Какой яркий!» Сам он был могуч и строен, всегда следил за порядком. И было светофору много лет. Много ли,…

Сказка «Приключения «мурсурийского» тигренка»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Жил на свете маленький тигренок, и его храбрый и интересный путь начался так. Когда он был совсем крохой, его случайно нашла в лесу медведица. Он лежал, свернувшись в крохотный комочек, совсем без сил, в полном одиночестве, прямо посреди леса. Увиде…

Сказка «Экология и Мы»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«В одном сказочном лесу жили-были звери: Мишка косолапый, Лиса-краса и Зайка-попрыгайка. Они были дружны и неразлучны. Звери очень любили свой лес, следили за чистотой и порядком. Однажды, гуляя по дубраве, звери заметили непривычные для леса предмет…

Сказка о Доме

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Жил-был небольшой деревянный Дом на окраине города. Рядом с Домом был широкий двор. Во дворе много лет назад посадили несколько яблонь, грушу, вишню, кусты сирени. Сад то разрастался, то затихал, но он всегда был. Весною ярко цвёл, летом и осенью уг…

Сказка «Лесной совет»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В Сказке описывается история, произошедшая в лесу, где животные собрались на совете, чтобы найти способы избежать лесных пожаров. «Однажды в лесу случилась невероятная история. Все животные собрались на совете, чтобы обсудить, как избежать лесных пож…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

16.03.2023