Главная Работы на конкурс Предметное образование Гуманитарные дисциплины Исследовательская работа «Британские и русские соседи, какие они?»

Исследовательская работа «Британские и русские соседи, какие они?»

Автор: Назарова Дарья

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ СШ №8, г. Выкса, Нижегородская область, 9 класс

Научный руководитель: Терехина Ирина Альбертовна

Соседи – это люди, проживающие  в непосредственной близости с вашим домом или квартирой, что подразумевает под собой систематическое общение. Для того, чтобы взаимодействие с соседями было приятным, они должны обладать определенными качествами. Иначе взаимодействия с соседями будут заканчиваться постоянными конфликтами.

В каждом обществе понятие «Хороший сосед» раскрывается по-разному. Что такое хорошие соседи в понятии англичан? Заинтересовавшись этим вопросом, я решила провести исследование на данную тему, в качестве примера рассмотреть соседей моей семьи и соседей моей подруги по переписке Isabelle Levine из Глазгоу, а также провести опрос о взаимоотношениях с соседями среди моих одноклассников и попросить мою подругу сделать туже работу.

Методы исследования, которыми я пользовалась:

  1. Метод наблюдения – это метод сбора информации путем непосредственного, целенаправленного и систематического восприятия и регистрации социально-психологических явлений в естественных или лабораторных условиях.
  2. Поисковый метод – один из активных методов обучения, заключающийся в том, что изложение учебного материала преподносится как проблема, требующая от обучаемых самостоятельного разрешения или «открытия», которое нужно сделать им самим.
  3. Метод интервьюирования (от англ. «встреча», «беседа») – метод получения информации в ходе устного непосредственного общения.
  4. Метод гипотезы – гипотеза – это научное предположение, которое вытекает из теории. Оно является еще не подтвержденным или не опровергнутым. Теоретические гипотезы нужны для устранения внутренних противоречий в теории.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа «Стилистический приём как инструмент формирования эмоциональной эффективности рекламного слогана на примере русской и английской рекламы»

В нашей жизни реклама играет огромную роль. Каждый из нас, того не замечая, находится под ее влиянием. Наиболее интересным с точки зрения исследования является текст рекламного сообщения, в частности рекламный слоган. Каким же должен быть хороший сло…

Исследовательский проект «Применение технологии искусственного интеллекта в обучении иностранным языкам»

Актуальность темы работы определяется тем, что в настоящее время вопрос внедрения искусственного интеллекта в образовании является востребованным в современном мире, поскольку решает множество задач, связанных с процессом обучения. Тема применения те…

Исследовательская работа «Творческое наследие Л.А. Башкировой»

История родного края неразрывно связана с теми людьми, которые внесли свой личный вклад в развитие родного края, малой Родины. В нашем поселке много замечательных творческих людей, но не все о них знают. В школе на уроках литературы изучается творчес…

Проект «Герои нашего времени»

В работе представлено исследование современных героев в сравнении с героями разных эпох. Проведено анкетирование, в результате которого выявлено, кого считают героями нашего времени. Цель работы: представить людей, которые, несмотря на все трудности…

Исследовательская работа «Сложности перевода поэзии с русского языка на английский на примере перевода стихотворения башкирского поэта Мифтахетдина Акмуллы «Разум»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В данном исследовании мы рассмотрим трудности, с которыми сталкиваются переводчики при переводе стихотворений с русского на английский язык. Поэзия является особым видом искусства, которое передает эмоции, идеи и чувства через слова. Она отражает кул…

Исследовательский проект «Топонимия городов в России и Великобритании»

Проблема исследования: современные люди мало уделяют внимания тому, что нас окружает и тем более происхождению названий городов, улиц и других объектов. В нашем мире каждый живет обособленно и концентрируется на своих бытовых делах и проблемах, не за…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

16.03.2023