Главная Работы на конкурс Предметное образование Общественно-научные дисциплины Проект «Столовая для птиц»

Проект «Столовая для птиц»

Автор: Юров Леонид Алексеевич

Место работы/учебы (аффилиация): МАОУ СШ №2, г. Ворсма, Нижегородская область, 8 класс

Научный руководитель: Юрова Ольга Борисовна

Птицы – особый мир живых существ, такой знакомый и одновременно загадочный, мир одинаково необходимый и человеку, и дикой природе. Птиц называют властелинами воздуха. К сожалению, с лица Земли полностью исчезло 94 вида птиц, а еще 187 видов птиц находится в Красной книге. Много птиц погибает во время зимней бескормицы, которая начинается с появлением устойчивого снежного покрова, от голода. Зимой дикие птицы очень нуждаются в помощи людей, но ко всему надо подходить со знанием дела, ведь, неправильно подкармливая птиц, легко им навредить. В ходе проекта я решил сделать кормушку для птиц, которая поможет птицам перезимовать и не быть голодными, а также я буду знакомиться с птицами, зимующими в нашей местности, с их видами и особенностями. Буду заботиться о птицах, помогать им в холодное зимнее время.

Актуальность проблемы: охрана окружающей среды, ответственность за живую природу и ее обитателей.

Гипотеза: большое количество птиц гибнет зимой, человек может помочь им пережить холод.

Практическая значимость: сохранение численности птиц, практическое содействие к проблемам защиты птиц в зимнее время.

Ожидаемый результат: установить кормушку в огороде рядом с верандой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Проектная работа «Бункерная экокормушка для птиц из сломанного фена. Обратный инжиниринг»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Очевидна необходимость подкармливать птиц зимой, поскольку, они испытывают затруднение в самостоятельном добывании пищи. На наш взгляд, более экологичные столовые из бросовых материалов, минимизирующие вред экосистеме. Продукт проекта изготовлен из п…

Проектная работа «Как зимой помочь птицам»

Тему решил выбрать потому, что столкнулся с безысходностью положения, когда шёл по улице и увидел на снегу неподвижно лежащего голубя. Ему уже ничем нельзя было помочь, он был мёртв. И такое случается очень часто с птицами с наступлением зимы. Я изуч…

Проектно-исследовательская работа «Синичкина столовая»

Цель работы –  узнать, какая конструкция кормушки больше нравится  птицам. Задачи проекта: найти информацию о птицах; изготовить кормушки; кормить птиц; наблюдать за птицами; вести дневник наблюдения; подготовить фотопрезентацию проекта; выступить с…

Исследовательская работа «Птицы нуждаются в нашей защите»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Перед человечеством стоит экологическая проблема — вымирают целые виды птиц. Большую часть дня они заняты поиском еды. Особенно это касается зимнего времени. Так как найти корм под снегом нелегко. Многие птицы погибают в это время из-за его отсутстви…

Презентация «Зимняя столовая для птиц»

Зима – трудный период в жизни птиц. В сильные морозы они в поисках пищи перебираются поближе к жилью человека, ждут помощи от нас. Самое опасное время для птиц — конец зимы и начало весны, когда все доступные плоды, ягоды, семена и прочие корма уже с…

Проектно-исследовательская работа «Зимующие птицы у меня в гостях»

Птицы – постоянные спутники человека, прекрасные создания, радующие наш взор и слух. Мы видим их каждый день, и не задумываемся над тем, какова их роль в природе, как они живут и выживают. А ведь именно от птиц во многом зависит, будут ли зеленеть на…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

16.03.2023