Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Сочинение «Искусство в жизни людей»

Сочинение «Искусство в жизни людей»

Автор: Полякова Екатерина Викторовна

Место работы/учебы (аффилиация): МАОУ "СОШ №6", г. Северодвинск, Архангельская область, 10 класс

Научный руководитель: Соколова Елена Альбертовна

«Искусство — человеческая деятельность, художественное творчество, проявляющееся в различных формах: в литературе, архитектуре, музыке, живописи, танцах и так далее. Искусство отражает мир с помощью художественных образов. Все предметы искусства, созданные когда-либо, появились по разным причинам и мотивам. Каждый творец вкладывает в свою работу нечто своё, наделяет её особым смыслом, порой не совсем простым и ясным. Именно поэтому люди, узревшие созданное, понимают увиденное по-разному. Я считаю, что, чтобы воспроизвести настоящее искусство в своих работах, создатель должен обладать неподражаемым и несомненным талантом, предрасположенностью к делу и получать удовольствие от своей деятельности. Например, оценка «5» по предмету «Изобразительное искусство» ещё не значит, что вы — будущее изобразительной культуры. На каждого творца находятся свои последователи-поклонники и ненавистники. Любителей искусства существует огромное множество. Их можно встретить в учреждениях культуры: в театрах, в библиотеках, музеях, на выставках и других местах. Являются ли посетители таких мест действительно хорошими людьми? И смотрят ли эти люди на произведения искусства, выполненные человеком с душевной чистотой? С одной стороны, искусство — это нечто прекрасное, что не может нести в себе негативного контекста. А с другой стороны мы не можем утверждать с полной уверенностью, что автор не заложил в своё творчество что-либо противоречащее эстетическому…»

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Скачать Сочинение «Искусство в жизни людей» [14.45 KB]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Эссе «Русский язык и будущее»

Рассуждения о том , какую роль будет играть в будущем русский язык, как будет влиять на культуру, образование и международные отношения. «Русский язык — один из самых распространённых и важных языков в мире. Я считаю, что в будущем он будет продолжат…

Сочинение-размышление «Ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий русский язык!»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«…Я очень люблю Армению и считаю ее своей родиной. Знаю свой армянский язык, но также сильно люблю и русский язык, язык страны, где живу, где учусь, где у меня много друзей разных национальностей. И это нисколько не мешает нам дружить и общаться. Н…

Рассказ «Урок жизни»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Небольшой сибирский поселок. Зима. Темно. За окном тихо падает снег. Мы учимся в четвертом классе. В кабинете светло, тепло и шумно. Звенит звонок на первый урок. Вот открывается дверь, и в класс заходит невысокий худощавый седой мужчина. Это наш учи…

Сочинение «Страшнее нет слова… Война!»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Война! Как много в этом слове страшных отголосок… О войне даже думать страшно, что уж говорить о том, когда она где-либо происходит. Мне кажется, что страшнее этого нет ничего. Люди истребляют друг друга, что может быть ужасней? Я вообще не понимаю,…

Сочинение «Хлеб – есть жизнь!»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В сочинении автор, основываясь на поэтических произведениях раскрывает ценности хлеба для каждого жителя нашей страны особенно во время ВОВ. Делится личным отношением к хлебу. «Что для вас хлеб? Тосты с джемом с утра, тортики, пироженки, прочие сладо…

Эссе «Путешествовать — значит жить»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«В наше время всё больше людей стремятся к путешествиям, ведь для них это уникальная возможность познакомиться с новыми культурами, попробовать национальное блюдо, и, возможно, даже изменить свою жизнь, куда-то переехав. Само явление «путешествие» от…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

07.03.2023