Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Сочинение-рассказ «Преступление против детства»

Сочинение-рассказ «Преступление против детства»

Автор: Воробьева Виктория Вадимовна

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ СШ №1 им. М.М. Пришвина, г. Елец, Липецкая область, 11 класс

Научный руководитель: Воробьева Светлана Валентиновна

«Вода из крана капала, струя ударялась об поверхность рукомойника и производила такой звук, что любой невротик на моем месте давно бы встал и сделал бы все дабы не слышать звука. Мне было все равно. Я сидел за столом, казалось, что прошла уже целая вечность моего пребывания здесь.

Колено жутко беспокоило, нарывало и казалось, что коленная чашечка вот-вот выйдет наружу и разорвет плотный слой кожи. Скоро морозы, погода меняется, вот и организм беспокоится, напоминает. Я встал и подошел к окну, день уже заканчивался, но еще было светло. Была середина октября. Я любил часами проводить около окна, источником этой любви была детская площадка. С тех пор как я поселился в этом доме я не свожу с нее глаз.

В этот раз я видел как Мишка и Ромка показывали друг другу какие-то карточки, интерес к которым пропал после того как Вадик вынес футбольный мяч. Да, я знал имена всех дворовых ребят, за это время я смог изучить их характер, манеры. Мне казалось, что я чувствую каждого из них. Например, вчера утром я видел как Вадик шел со школы днем. Наверное, опять двойка, да еще и по математике. Мама как всегда вздохнет, поохает, отец, который вернется поздно с завода спустит весь гнев на него. Вадик боялся не оценки, он боялся мамин слез, переживаний, он боялся вновь ранить ее хрупкое, уже практически неживое, больное сердце. Я видел в нем себя: того же мальчишку с чистой душой, с той же наивной улыбкой от малейшей радости. Я бы сделал сейчас все, чтобы его детство, и детство всех этих ребят не заканчивалось бы никогда. Я приложил бы максимум усилий, чтобы они поняли что такое детство, поняли что такое радость. Я хотел бы, чтобы тот хлеб, который они так часто несут из магазина, был бы надкусан ими еще хотя бы пару лет. Я хотел бы, чтобы у них было все то, чего не было у меня, то чего я лишился очень рано, то чего я лишился в свои 10 лет..»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Сочинение «А музы не молчали…»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Недавно у нас в школе прошел урок, посвященный восьмидесятилетию снятия блокады Ленинграда, на котором мы смотрели различные интервью участников блокады и другие видеофрагменты, но самым запоминающимся моментом из всего урока для меня стал вопрос уч…

Рассказ «Москва глазами Пушкина»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Все мы знаем А.С. Пушкина, великого русского поэта. Он часто гулял по Москве. Он очень любил свой родной город. Поэтому частенько выходил из дома и гулял по центру. Вокруг было так много разных лиц, Александр Сергеевич был счастлив что живёт в таком…

Рассказ «Потеряшка»

«На далеком севере жил со своими родителями маленький белый медвежонок по имени Умка. Они жили в холодной ледяной пещере, в которой любой ребенок, как я или ты, мой маленький друг, непременно бы замерзли. Но Умка очень любил свой дом, он для него был…

Сочинение «Портрет моего края»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Многие люди рассуждают на тему родного края. Каждый человек по своему любит и восхищается своим краем и даже селом. Для вступления я бы хотела рассказать о своей малой Родине посёлке городского типа Аксёново-Зиловское. Это не такой уж и большой посё…

Рассказ «Урок в 10 классе»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В рассказе говорится про урок математики в 10 классе, на котором ученики обсуждают простые числа, делители, произведения чисел и сокращение дробей. Главной идеей рассказа является акцент на важности понимания математических концепций, развитии навыко…

Сочинение «Юные герои Великой Отечественной войны»

Сочинение состоит из трех основных частей: вступление (знакомят с темой, подводят к раскрытию основных аспектов), основная часть (разъясняется суть сочинения, приводятся аргументы и примеры), заключение (подведение итогов, обобщение написанного). В с…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

06.03.2023