Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Сочинение на тему: «Каждое утро приводи в порядок свою планету»

Сочинение на тему: «Каждое утро приводи в порядок свою планету»

Автор: Козлова Дарья Сергеевна

Место работы/учебы (аффилиация): Колледж многоуровневого профессионального образования РАНХиГС, г. Москва, 1 курс

Научный руководитель: Воронова Антонида Александровна, учитель русского и литературы

«В солнечной системе планет есть планета Земля. Несколько тысячелетий назад по милости Божьей на ней появились первые люди, которые жили в райском Эдемском саду, где была чистота и порядок во всей её первозданной природе. Ну вот по своему людскому грехопадению они были изгнаны из этого райского места. И с этого времени земля стала испытывать не добротолюбие, а людской эгоизм к своей природе. С каждым годом экология планеты приходила в худшее состояние. Люди, не обращая внимания на все воздыхание природы нашей планеты, неразумно пользуются всеми ресурсами, ископаемыми, не отдавая ничто взамен, уничтожая природу. По людской халатности, а порой даже из-за своего эгоистического побуждения горят леса. Ведь лес – это то место, где живёт большое количество животных, насекомых, птиц. Это их дом. И свежий воздух придает бодрости сил. Выгорают даже целые сотни гектар тайги, принося ущерб и атмосфере, и уничтожая все живое, что в ней жило и находилось. И чтобы восстановить это, потребуются десятки, а то и сотни лет.  Водоемы планеты испытывают ту же проблему что и леса. Из-за развития промышленности загрязняются реки. Осушаются озёра, а русло многих рек просто перенаправлены в другие стороны, не так как это задумала природа. Человеческое присутствие чувствуется везде, куда не кинешь взгляд. Везде валяются бумажки, фантики, пластиковые бутылки, окурки. Мусор и хаос окружают нас повсюду, надвигаясь на нас как цунами, всё меньше оставляя места чистой первозданной природе. «Смотри, вот опять в небесах. Плывёт чёрный дым над тайгой. День и ночь под рев машин Землю так свою крушим. Словно мы на планете чужой»…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Сочинение «Человек немыслим вне общества. Социальные проблемы общества и человека»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Человек по своей сути является социальным существом, чьё существование неотделимо от общества, в котором он живет. Общество формирует его взгляды, ценности и поведение. Благодаря ему человек развивается, учится, обладает своими желаниями и целями. О…

Сочинение «Путешествие по русским словам»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Какой прекрасный мир открывается перед нами, когда мы начинаем путешествие по русским словам! Каждое слово — это отдельная история, отражающая потоки времени, культуры и множество загадок нашего родного языка. Русский язык —  это настоящая сокровищн…

Сочинение на тему: «Русский язык в современном мире: проблемы и перспективы»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Язык всегда являлся для людей средством передачи информации и взаимодействия между собой. Без него человек не смог бы ни написать захватывающие произведения, ни совершить великие открытия. Русский язык в этом роде самый многогранный и богатый язык м…

Сочинение на тему: «Образ Родины в русской литературе»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Нет у человека ничего прекраснее и дороже родины. Человек без родины — нищий человек», — в этих словах, как мне кажется, выражается главная мысль текста и с ними нельзя не согласиться. Ведь у каждого из нас есть родина. Родина — это то место, где ты…

Сочинение «Красота и богатство русского языка»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Русский язык — это неистощимый кладезь словесных сокровищ, сравнимый разве что с самым богатым королевским сундуком. Каждое слово, подобно ювелирному изделию, отполированное до блеска вековой культурой, мерцает множеством оттенков и смыслов. В каждо…

Сочинение «Устаревшие слова в русских фразеологизмах»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«…В современном русском языке существует множество фразеологизмов, которые содержат устаревшие слова. Эти слова могут быть неактуальными или редко употребляемыми в нашем повседневном языке, однако они продолжают жить в фразеологизмах, передавая опр…

Мероприятие завершено