Главная Работы на конкурс Предметное образование Гуманитарные дисциплины Исследовательская работа «Реализм в картине В. Перова «Охотники на привале»

Исследовательская работа «Реализм в картине В. Перова «Охотники на привале»

Автор: Санников Денис

Место работы/учебы (аффилиация): МАОУ "СинТез", г. Пермь, 2 класс

Научный руководитель: Калашникова Ольга Юрьевна

Современные дети очень мало знают о культурном прошлом России. А ведь знать свою национальную культуру, оценивать ее уникальность и неповторимость, воспринимать ее как неотъемлемую составляющую культуры мировой, необходимо любому здравомыслящему человеку. Картины Василия Григорьевича Перова всегда вызывали неоднозначный  интерес. Одних они приводили в восторг, другие, наоборот, подвергали их критике. До сих пор к его творчеству проявляют внимание во всем мире. Чем же интересны произведения нашего соотечественника? Почему при изучении темы «Реализм в искусстве» творчество Перова  стоит на первом месте? Найти ответ на эти вопросы, думаю, я смогу, выполнив работу.

Гипотеза: В.Г. Перов был художником реалистом, поэтому его произведения рассказывали о реальной жизни людей такой, какой она была в действительности.

Цель: доказать, что картина В. Перова «Охотники на привале» написана реалистично.

Задачи:

  1. Познакомиться с биографией В. Перова.
  2. Узнать историю создания картины.
  3. Сделать презентацию для урока ИЗО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа «Бутяков Сергей Николаевич — первый чуваш, удостоенный звания Героя Советского Союза»

Память о человеке живет до тех пор, пока о нем помнят его родные и близкие. Но память о солдатах Великой Победы должна сохраняться не только в сердцах их родных, она должна стать частью истории нашей земли, а также занять достойное место в истории Ро…

Статья «Проблемы и перспективы кадетского образования в современной Российской Федерации»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Данная статья посвящена анализу проблем и перспектив кадетского образования в современной Российской Федерации. В работе рассматриваются основные проблемы, с которыми сталкиваются кадетские учреждения, такие как недостаток финансирования, отсутствие…

Исследовательская работа «Книга «Развивайка» как одно из средств развития детей с ограниченными возможностями здоровья»

В нашей школе обучается 57 человек с ограниченными возможностями здоровья, из них 7 учеников находятся на домашнем обучении. Это особые дети с особыми образовательными потребностями. Им необходимы специальные условия обучения: учебники, дидактические…

Исследовательская работа «Есть ли витамин С в овощах и фруктах?»

Самой актуальной проблемой на сегодняшний день является укрепление здоровья школьника. Я учусь во вторую смену, устаю к концу рабочего дня, а еще мне делать уроки и готовиться к следующему учебному дню. Моя мама говорит, что мне необходимо пить чай с…

Исследовательская работа «Жизнь в яйце. Выведение цыплят в условиях городской квартиры»

Курица — распространенная сельскохозяйственная птица. В естественных условиях для появления птенцов курицы круглосуточно сидят на яйцах. Этот процесс называется насиживание, высиживание или инкубация яиц. Но оказывается, в современных условиях не обя…

Исследовательская работа «Современная игрушка «Слайм»

Слаймы — одна из самых популярных игрушек современных детей. Это смесь, обладающая текучестью и легко изменяемой формой, один из видов неньютоновской жидкости. В интернете представлено огромное количество рецептов слаймов, но они часто получаются сов…

Мероприятие завершено