Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Эссе на тему: «Сердечность»

Эссе на тему: «Сердечность»

Автор: Кудряшова Виктория Сергеевна

Место работы/учебы (аффилиация): ГАОУ СО "Лицей-интернат №64", г. Саратов, 8 класс

Научный руководитель: Свинарёва Наталья Валерьевна

«Родители относятся к нам с добром, лаской, нежностью, особенно мамы. Если бы они были бессердечны, они бы не заботились о нас с таким трепетом и любовью. Я считаю, именно сердечность вырабатывает материнский инстинкт. Родители нас любят даже не задумываясь, просто потому ,что в их сердцах живёт любовь — в качестве их характера живёт сердечность.

Сердечными не рождаются, ими становятся. Ведь сердечность — это качество характера, которое прививается и воспитывается с детства. Если задуматься, то можно сделать вывод: «Благодаря родителям мы обладаем сердечностью».

Конечно, сердечность, это не только качество характера, основанное на склонности к любви и дружбе. Это также склонность к состраданию, любви и заботе о людях, пожилых, животных. Человек, обладающий сердечностью желает помогать не только своим близким, но и просто всем, кому потребуется помощь. Возьмём за пример волонтёров. У многих моих ровесников, даже нет мысли о такой «подработке». Ведь «подработка» это не только зарабатывание доп. денег, это ещё и получение какого-то опыта, порой, это даже расширение круга близких и друзей. Помогая нуждающимся, мы рады сами этой помощи. Ведь не зря гласит пословица — «Добрым быть — добром и слыть». Это означает, что если человек добр, сердечен и совершает добро для людей — то для всех людей, окружающих человека, которому мы помогли, мы будем слыть добрым человеком. Нужно просто помогать всем-начиная с нуждающихся людей и заканчивая животными. И не просто помогать, а от сердца, а не за то, что «я помогу, а этот человек, когда мне понадобится поможет мне». Нужно совершать добро в бескорыстных целях. Лично я, хочу всем сердцем в будущем стать волонтёром и помогать нуждающимся в помощи и заботе. Они милы, беспомощны, одиноки…»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Сочинение «Как я провела зимние каникулы?»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«В зимние каникулы мы всей семьей ездили за 1000 километров на поезде в древний город Юрьевец Ивановской области к бабушке с дедушкой. Город расположен на берегу великой реки Волга, которая протекает и у нас в Самаре. Городок маленький, а много. Здес…

Сочинение «Человек немыслим вне общества. Социальные проблемы общества и человека»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Человек по своей сути является социальным существом, чьё существование неотделимо от общества, в котором он живет. Общество формирует его взгляды, ценности и поведение. Благодаря ему человек развивается, учится, обладает своими желаниями и целями. О…

Сочинение «А музы не молчали…»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Недавно у нас в школе прошел урок, посвященный восьмидесятилетию снятия блокады Ленинграда, на котором мы смотрели различные интервью участников блокады и другие видеофрагменты, но самым запоминающимся моментом из всего урока для меня стал вопрос уч…

Сочинение «Путешествие по русским словам»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Какой прекрасный мир открывается перед нами, когда мы начинаем путешествие по русским словам! Каждое слово — это отдельная история, отражающая потоки времени, культуры и множество загадок нашего родного языка. Русский язык —  это настоящая сокровищн…

Сочинение на тему: «Русский язык в современном мире: проблемы и перспективы»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Язык всегда являлся для людей средством передачи информации и взаимодействия между собой. Без него человек не смог бы ни написать захватывающие произведения, ни совершить великие открытия. Русский язык в этом роде самый многогранный и богатый язык м…

Эссе «Заочная экскурсия «Царскосельский лицей»

«А кто-нибудь задумывался, о чём молчат старые дома и улицы? Может быть, о молодости и счастье, о любви, о весне. О кружевных занавесках, которые долгое время оставались в моде. О том времени, которое осталось только в их воспоминаниях. Я очень люблю…

Мероприятие завершено