Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Сочинение «Мой родной край»

Сочинение «Мой родной край»

Автор: Кащенко Константин Дмитриевич

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ "Средняя школа №17 им. В.С. Завойко" Петропавловск-Камчатского г.о., Камчатский край, учащийся

Научный руководитель: Смолина Светлана Юрьевна

В сочинении представлено описание удивительного путешествия по родному краю. Ученик делится своими впечатлениями об увиденной красоте Камчатки.

«На зимние каникулы я отправился в посёлок Тигиль к своим родным. Добраться в этот посёлок можно только на вертолёте. К вертолёту нас привёз автобус. Ехали ночью, поэтому всю дорогу я проспал. Потом мы пересели в вертолёт. Я никогда не летал на винтокрылой машине, да и вблизи её ни разу не видел. Большой, мощный аппарат, с огромными лопастями.

И вот мы взлетели. Сверху мне открылась красота камчатской природы. Множество сопок, покрытых густым снежным ковром. Леса, на время заснувшие. И реки, словно паутина, покрывающие землю. Некоторые видны издалека, а какие-то уже спрятались подо льдом. И всё такое маленькое… А начнёшь искать край, так его и не видать.

Вскоре мы приземлились и встретились с дедушкой Мишей. Он очень обрадовался нам.

На следующий день дедушка повёз меня кататься на снегоходе. Прокатившись по заснеженным полям, мы отправились к лесу. Деревья стояли в пушистых белых шубках. Ночью прошёл снегопад и создавалось впечатление, что весь лес накрылся покрывалом из серебра. Особенно красиво играл снег в лучах солнца. Будто рассыпали звёзды из драгоценных камней. Они блестели и переливались всеми цветами радуги.

Вдруг с ближайших деревьев посыпался снег. Я поднял голову вверх. По веткам прыгали маленькие, серенькие, пушистые белочки. А одна была чёрненькая, словно уголёк, с белой грудкой. Юркие, быстрые и очень милые. Они подпустили нас почти на метр и начали бросаться шишками. Одна белочка даже спустилась ко мне. Но наша встреча оказалась короткой. Белки замерли на миг и вдруг быстро побежали вверх, на макушку дерева. Их спугнула рысь, которая вышла из леса. Рысь очень похожа на кошку, но больше и крупнее. Короткий хвост и на ушках кисточки, как у белок. Шагала она бесшумно. Остановилась. Какое-то время смотрела на нас. После, также бесшумно, скрылась среди заснеженных деревьев…»

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Скачать Сочинение «Мой родной край» [186.20 KB]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Сочинение-рассуждение «Выбор жизненного пути»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«У каждого человека есть свой жизненный путь. Каким он будет, человек решает сам. В моем понимании, жизненный путь – это самые важные решения, которые приходится принимать в течение всей нашей жизни. Например, нам нужно определиться со своей професси…

Сочинение на тему: «Диалог культур — диалог поколений (от письма к SMS)»

«В наши дни для общения на расстоянии используют исключительно цифровые технологии, интернет и SMS. Люди совсем уже не представляют общение через бумажные письма, а с развитием технологий это уже попросту не нужно. Я считаю, что таким образом наш род…

Сочинение «Один день из жизни поисковика»

«Великая Отечественная Война… Эти слова священны для каждого  русского человека. Она продолжалась 1418 дней и за это время унесла десятки, сотни тысяч судеб. Жизни тех, кто сражался, отдав свою жизнь, чтобы сейчас над нашими головами было мирное небо…

Сочинение «Цель»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Что для вас значит слово цель? Может быть, это результат ваших действий? Или смысл вашей жизни? Цель как просто поставленная перед собой задача или даже установка чаще всего результатом имеет лишь получение  материального результата. Теперь взглянем…

Сочинение «Родной полночный край»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Когда я прочла стихотворение Афанасия Фета «Ещё майская ночь», я задумалась: почему полночный край и почему май вылетает? И вдруг стало ясно: да это же про наш север написано! Про глубокую полярную ночь и про очень короткий период межсезонья, чудесн…

Сочинение «Край, что дарит вдохновенье…»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«У меня на полках есть много разных книг. На самой нижней лежат книги с играми, головоломками. На средней полке разные энциклопедии, развивающие книги. А на самой высокой лежит особенная и родная — Варвара Леднёва «По землям Красноярского края». Мне…

Мероприятие завершено