Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Сочинение «Семья – это та первичная среда, где человек должен учиться творить добро»

Сочинение «Семья – это та первичная среда, где человек должен учиться творить добро»

Автор: Балдихин Елисей Алексеевич

Место работы/учебы (аффилиация): МАОУ СОШ №6, г. Северодвинск, Архангельская область, 10 класс

Научный руководитель: Соколова Елена Альбертовна

Сочинение в формате дневника.

«31 декабря 2022

Раннее утро, все ещё спят, а мне не спится, несмотря на то, что лёг я вчера довольно поздно. Мне приснился сон: я совсем маленький, лет пять, моя семья готовится к встрече Нового Года. Мои ощущения трудно передать тебе, мой дневник: я безмятежно счастлив и жду волшебства, ещё верю в Деда Мороза и, конечно, жду время после двенадцати часов ночи, когда буду искать под ёлкой подарки. А сейчас? А сейчас я смотрю на кровать рядом, на ней спит моя сестрёнка, ей восемь. И она, как и я тогда, очень ждёт этот волшебный праздник, а я вместе с родителями помогаю ей его подарить. Чуть наступил декабрь, а сестра уже начала отсчет дням. Мама ей купила шоколадный календарь: там такие окошки с числами, и под каждым прячется конфетка. Олеся каждое утро, будь то будний день или выходной, бежит к кладовке и достаёт его. Если честно, я немного завидую её активности по утрам. Затем сестра трепетно открывает этот календарь и хвастается тем, какая конфетка попалась в этот раз. Сегодня будет последняя конфетка календаря… Праздник приближается. Совсем скоро проснутся родители, и мы все вместе будем готовить квартиру к празднику: поправлять украшения и подарки под елкой, которые в порыве игры снёс мой любимец, собака Рой, а также готовить любимые блюда. Кстати, Рою я тоже приготовил подарок: новая игрушка – жёлтое резиновое кольцо. Интересно ему понравится сюрприз? Обычно мой пёсик всегда рад подаркам.  А вот готовить я не очень люблю, помогаю редко, обычно к большим праздникам. Сегодня моя задача – приготовить оливье. Если честно, совсем не хочется, но я настроюсь, и это будет кулинарный шедевр, ничуть не хуже, чем в передаче «Битва шефов»!..»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Сочинение «Бородино»: размышляя над прошлым»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Сочинение «”Бородино”: размышляя над прошлым» написано в жанре дневника и представляет собой размышление, рождённое текстом стихотворения М. Ю. Лермонтова «Бородино». Работа соответствует тематическому направлению «Искусство создаёт хороших людей, фо…

Сочинение «Мои воспоминания о путешествии с В.К.Арсеньевым на Дальний Восток в 1907 году»

«Вот уже третий год, как мой отец, Алексей Иванович Наумов, профессор медицины, член Российской Академии наук, и я проводим научные исследования о применении в лечении тяжелых заболеваний редких трав, растущих на Дальнем Востоке, пытаемся доказать их…

Сочинение «Дневник моего путешествия»

Apктикa… Кaк только люди не нaзывaют ее – цapство вечного холодa, веpшинa плaнеты, кухня погоды. Это уникaльнaя пpиpоднaя облaсть, неpaзpывно связaннaя с мaгистpaлью Севеpного моpского пути. Лед, снег, белые медведи, атомный ледокол, айсберги, экспед…

Сочинение на тему: «Судьба народа. Кряшены»

Сочинение на тему: «Судьба народа. Кряшены» написано в форме дневника. Данный жанр помогает автору доступно, ярко, эмоционально выразить свои чувства — любовь к родному языку, желание сохранить и донести до потомков особенности языка кряшен, культуры…

Рассказ «Художник без имени»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Отрывки из личного дневника великого и известного художника Лима Лермика. 14.08.1856. (Вермонг, деревня Винита) Дорогой дневник, я — Лим. Сегодня мне исполнилось 11. Этот дневник мне подарила мама, но зачем мне он? Обычная тетрадь скрасит мою жизнь?…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

09.02.2023