Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Сочинение «Это была отличная неделя»

Сочинение «Это была отличная неделя»

Автор: Неверова Елизавета Анатольевна

Место работы/учебы (аффилиация): МАОУ "СОШ №6", г. Северодвинск, Архангельская область, 11 класс

Научный руководитель: Соколова Елена Альбертовна

«По-настоящему хорошей неделей я считаю то время, когда мне душевно было тепло и комфортно, когда я чувствовала себя на своём месте, там, где я должна была быть.

Родившись в маленьком городе, я имею прекрасную возможность посещать и узнавать новые места, крупные города, путешествовать в компании друзей, совмещая приятное с полезным: я имею в виду наши довольно частые поездки на международные конкурсы с танцевальным коллективом. Помимо приятного времяпрепровождения в неизведанном городе, который мы узнаем с помощью обзорных экскурсий и самостоятельных прогулок по нему, мы улучшаем свои танцевальные навыки и приносим известность коллективу получением первых мест на конкурсах. Они проходят в крупных городах нашей страны.

За все время моего обучения в ансамбле мы уже побывали в Москве, Волгограде, Санкт-Петербурге, Сочи и даже успели выступить в Чехии. Одной из последних  и очень запоминающихся была поездка в Нижний Новгород, которая пришлась на первую неделю апреля 2022 года. Самой главной целью этой поездки, конечно же, было успешное выступление. Неожиданностью для нас явилось то, что мы выиграли главный приз – Гран-при. В данном конкурсе участвовало большое количество сильнейших коллективов нашей страны, поэтому мы были очень удивлены и безмерно рады достижению, к которому так долго шли.

Такие поездки дают возможность заводить новые знакомства с людьми из других городов. Из-за схожести интересов появляются различные темы для непрерывного диалога. Так, именно во время поездки в Нижний Новгород я случайным образом нашла новых друзей из Московского хореографического коллектива, с которыми мы поддерживаем связь до сих пор, и это является главным отличием данной поездки  от всех остальных. Каждая встреча и знакомство влияют на нас, наш характер и восприятие мира, дают новые возможности для самореализации и успеха. У новых людей можно многому научиться, поэтому я рада, что получилось встретить новых друзей, которые разнообразили мою жизнь…»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Рассказ «Федино детство»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Майское утро. Солнышко ярко светит и за окном весна.  Еще один учебный день. — Ой, не хочу я в эту вашу школу, — недовольно, сквозь сон, сказал Федя. — Не спорь, Феденька. Ты пойдешь в школу. Завтрак на столе, — ответила мама. Федя неохотно встал с…

Сочинение «Как я провела зимние каникулы?»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«В зимние каникулы мы всей семьей ездили за 1000 километров на поезде в древний город Юрьевец Ивановской области к бабушке с дедушкой. Город расположен на берегу великой реки Волга, которая протекает и у нас в Самаре. Городок маленький, а много. Здес…

Сочинение «Мой любимый город – Самара»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Самара – мой любимый город. Сколько прекрасных слов сказано, красивых песен спето. Город, по которому простилается река Волга. Прогулка по набережной, сквером и улочкам нашего города останется незабываемой. Достопримечательностей в Самаре много. Одн…

Сочинение «Джони ангел-хранитель»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Животные могут быть настоящими героями в нашей жизни. Они способны оказывать помощь и поддержку в самых непредвиденных ситуациях. История щенка по кличке Джони, французского бульдога из приюта, стала настоящим чудом для одной семьи, которая решила д…

Сочинение «В родном краю»

«Природа в моем краю очень красива и разнообразна в любое время года. Здесь много лесов и полей, окрашенных яркими красками. В Самарской области лесополосы сменяются лугами. В наших лесах растут дубы, липы, березы, тополя и вязы. А на полях и открыты…

Сочинение «Человек немыслим вне общества. Социальные проблемы общества и человека»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Человек по своей сути является социальным существом, чьё существование неотделимо от общества, в котором он живет. Общество формирует его взгляды, ценности и поведение. Благодаря ему человек развивается, учится, обладает своими желаниями и целями. О…

Мероприятие завершено