Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Сочинение «О природе, о Родине, о себе…»

Сочинение «О природе, о Родине, о себе…»

Автор: Ибрагимова Юлия Дмитриевна

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №2" г. Алатыря, Чувашская Республика, 10 класс

Научный руководитель: Селезнёва Елена Владимировна

Сочинение «О природе, о Родине, о себе» — это эссе ученицы, впервые в жизни оказавшейся далеко от родного дома и осознавшей свою сопричастность к природе родного края, малой родине через чтение и осмысление лирических философских миниатюр о природе Члена Союза журналистов России, Члена Ассоциации русских писателей, автора нескольких книг Фёдора Михайловича Нестерова. В эссе раскрывается мысль о том, что понимание любви к Родине невозможно без понимания её неброской среднерусской красоты и душевной щедрости простых людей. В работе приведены краткие и красивые философские миниатюры. Сочинение написано в Артеке, где в январе 2023 года находилась автор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Эссе «Поэзия Победы»

Стихи о войне никого не оставляют равнодушным. Комок в горле, слёзы на глазах… А если они написаны твоими современниками, выполняющими долг по защите Родины, и многие из них всего лишь на несколько лет старше тебя самого, то такие стихи бьют в сердце…

Отзыв на книгу Шерон Дрейпер «Будем добрее друг к другу»

Хочу рассказать об одной из книг этой серии «Привет, давай поговорим» Шерон Дрейпер. Героиня книги «Привет, давай поговорим» одиннадцатилетняя девочка Мелоди. …

Сочинение «Какое влияние книги оказывают на человека?»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Сочинение «Какое влияние книги оказывают на человека?» повествует о том, какую важную роль играют Книги в жизни каждого человека. Упоминаются классики русской литературы, которые произвели наибольшее впечатление на автора работы. Каково значение книг…

Отзыв о рассказе А. Конан Дойла «Пестрая лента»

«Достаточно давно я прочитала один рассказ Артура Конан Дойла о Шерлоке Холмсе «Пёстрая лента» в переводе М. и Н. Чуковских. Многие произведения этого автора очень интересны, но именно это положило начало в моём интересе к детективам. Само по себе он…

Отзыв о стихотворении Николая Рубцова «В минуты музыки печальной…»

«Одна из вечных, незыблемых тем русских поэтов в любые времена была и остаётся тема любви. Каждый из классиков описывает это чувство по-своему: для одного любовь – это смысл жизни, для другого – трагическое прошлое. Кто-то бережёт её с нежным трепето…

Отзыв о стихотворении Владимира Маяковского «Нате!»

Отзыв может быть использован в качестве примера написания для средних и старших классов. Будет полезен на уроках русской литературы или внеклассного прочтения. «Литература ХХ века в России – это время зарождения и становления новых направлений, появл…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

07.02.2023