Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Сочинение «Космонавтика имеет безграничное будущее, и ее перспективы беспредельны, как сама Вселенная»

Сочинение «Космонавтика имеет безграничное будущее, и ее перспективы беспредельны, как сама Вселенная»

Автор: Остапенко Юлия Антоновна

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ лицей №8 г. Ставрополя им. Н.Г. Голодникова, 7 класс

Научный руководитель: Чижикова Юлия Юрьевна

Сочинение в жанре письма, посвященное юбилею со дня рождения С.П. Королева.

«Было ли тебе когда-нибудь интересно, что же находится далеко-далеко за пушистыми облаками? Там, где звёзды ярко сияют в ночном небе. Я узнала, что с древних времен многих людей интересовал этот вопрос! Ведь что может быть интереснее и загадочнее, чем ночное небо, усыпанное звездами? Самое главное, что никто очень долгое время не догадывался, какие тайны скрываются за пределами нашей планеты!

Раньше рассказы о космосе были лишь сказками. Кто бы мог подумать, что  много лет спустя, человеку удастся добраться до таинственного места, о котором предки и мечтать не могли!

А знаешь ли ты о людях, которые первыми покорили небесные просторы?

Двенадцатое апреля тысяча девятьсот шестьдесят первого года можно считать началом новой истории человечества. Именно в этот день с советского космодрома «Байконур» взлетел космический корабль «Восток-1» с летчиком-космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным на борту. Полет продлился целых сто восемь минут. Мне трудно представить, насколько же отважным был Юрий Алексеевич. Даже сейчас, когда исследование космоса продвинулось при помощи новых технологий, далеко не каждый решится пойти на такой риск. А что было тогда? Да, на орбиту, конечно, летали беспилотные спутники, но отправить живого человека в неизвестность – совсем другое дело! Ты только представь, как летишь ввысь, в голове любящая семья и чувство любви к Родине, и вот уже видишь звезды! Впервые так близко… Страх сменяется чувством гордости за свое отечество, просыпается вера в новое открытие. Какие же это непередаваемые эмоции. После, когда для тебя все закончилось, открываешь кабину и видишь тысячи счастливых людей со слезами на глазах, которые празднуют всей страной это великое достижение.

Многие в мире восхищаются смелостью русских женщин. Сколько героических поступков на их счету! Валентина Владимировна Терешкова в очередной раз доказала это, став первой и единственной среди представительниц женского пола, побывавшей в космосе. Ее одиночный полет, безусловно, взволновал сердца всего мира…»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Сочинение «Человек немыслим вне общества. Социальные проблемы общества и человека»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Человек по своей сути является социальным существом, чьё существование неотделимо от общества, в котором он живет. Общество формирует его взгляды, ценности и поведение. Благодаря ему человек развивается, учится, обладает своими желаниями и целями. О…

Эссе «Пойми — у слова есть душа»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Что такое слово? Мы все вроде бы знаем, что оно – просто знак, который обозначает что-то, но этот предмет словом не является. В общем, что-то вроде дорожного указателя. Но разве у дорожного указателя может быть душа? А вот древние люди верили, что с…

Сочинение «Герой нашего времени»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Работа показывает, что не только мужчины, пожарные, военнослужащие и служащие МВД могут быть героями. «Героем можно назвать каждого, а вот стать героем могут единицы. Сейчас слово «герой» утрачивает своё первоначальное значение. Ранее так звали челов…

Эссе «Профессия моей мамы»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Моя мама работает в Мордовской республиканской детской библиотеке. Библиотека – это то место, где можно взять книги почитать домой, в читальных залах поработать с энциклопедиями, справочниками, с редкими и ценными изданиями, а также почитать газеты…

Эссе «Учитель, который выиграл Великую Отечественную войну»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Разве не подвиг жизнь простого человека, который прошел через смертоносную войну, а потом каждый день трудился? Трудился добросовестно, на износ, не за награду, не за большие деньги. А просто в силу своей порядочности и любви к своей стране, в котор…

Сочинение «Хочешь изменить мир — начни с себя»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Главный герой произведения Антуана де Сент – Экзюпери «Маленький принц» говорил: «Встал поутру, умылся, привёл себя в порядок – и сразу же приведи в порядок свою планету». В этом небольшом высказывании содержится глубокий смысл. С какого же начинает…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

27.01.2023