Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Эссе «Семья – как много в этом слове!»

Эссе «Семья – как много в этом слове!»

Автор: Линёв Фёдор Павлович

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ Школа №163, г.о. Самара, 7 класс

Научный руководитель: Шутова Татьяна Михайловна, учитель русского языка и литературы

«Семья – это наиглавнейшая ценность в жизни каждого человека, данная ему от рождения. Казалось бы, такое простое слово, состоящее из пяти букв, а какой фундаментальный смысл в нем заложен. При упоминании семьи, а равно дома, в памяти возникают воспоминания теплоты, заботы, любви, поддержки близких и родных нам людей. Давайте подумаем, а как сейчас в современном обществе относятся к семье?

Для меня семья – это моя опора. И я совершенно не представляю без этого счастья своего существования. Мои родители дали мне жизнь, растят и воспитывают на своем примере, уважают и оберегают. Я прихожу домой, где мне уютно от того, что близкие и родные ждут меня, никогда не предадут, не обидят, не бросят. Счастливое детство закладывает в нас основу на будущее.

За последние два года произошли огромные изменения в жизни современного общества. В наше сознание вошло понятие пандемии. И как раз в это тяжелое время семья так необходима любому человеку. Конечно, и нашу семью не обошло это горе. Все переболели, но не все вернулись к обычной жизни. К сожалению, моя бабушка теперь не может обходиться без постоянного присмотра и ухода. И вот в этой ситуации мы стали еще сплочённее и окружили ее заботой. Теперь я могу подарить ей свое тепло, как раньше это делала она. Просто принести горячий чай, накрыть пледом, прочитать книгу, купить хлеба, спросить о здоровье…»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Эссе «Обесценивание любви в современном обществе»

«Обесценивание любви в современном мире является серьезной проблемой, которая затрагивает многие аспекты нашей жизни. В современном обществе испытывается тенденция к коммерциализации и поверхностным отношениям, что отражается и на отношениях между лю…

Рассказ «Любовь и война»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

История о людях, чьи судьбы затронула война. Простая девушка Света выходит замуж за Александра, рабочего из Москвы. В июне 1941 года Саша уходит на фронт. Светлана остаётся и ждёт своего любимого с фронта. В один момент письма от Саши перестают прихо…

Сочинение «Что такое счастье?»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«С древних времен люди задумывались о смысле жизни, тайнах мироздания и о счастье. Что же такое счастье? Этим словом именуют чувство радости, позитива, истинного умиротворения. Так же, как всё живое тянется к свету, так и человек тянется к счастью и…

Сочинение «Радость»

«Радость — это светлая искра, которая зажигается в сердце человека, наполняя его жизнь счастьем. Она дарит нам улыбки, смех и чувство полноты жизни. Я думаю, каждый из нас запомнил момент истинного счастья и радости прямиком из своего детства. С возр…

Сочинение «Моя семья»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Каждый человек любит и ценит свой дом и свою семью. Ведь дом считается собственной крепостью, где можно укрыться от любых жизненных невзгод, а люди, которые в нем живут, которые всегда поймут и поддержат в трудную минуту – это и есть семья. И роль е…

Эссе «Любовь к себе»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Раньше мне было сложно представить человека, который любит себя без всяких сомнений. Однако сейчас я с уверенностью могу сказать, что этим человеком являюсь я сама. Но начнем с самого начала. Мне четырнадцать лет я неуверенная девочка-подросток, у к…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

26.01.2023