Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Письмо «Энергия звука»

Письмо «Энергия звука»

Автор: Умеренко Эдуард Михайлович

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ СОШ №6, г. Пятигорск, Ставропольский край, 6 класс

Научный руководитель: Труфанова Анна Андреевна

В письме «Энергия звука» автор делится сокровенными мыслями о том, как влияет музыка на внутренний мир человека.

«Дорогой читатель! Вот и наступило время поделиться с тобой сокровенными мыслями моими о том, как важно для человека слушать музыку.

Чем бы мы ни занимались, где бы мы ни были, везде нас сопровождают различные звуки: голоса людей, шум воды, транспорта, звуки природы и, конечно же, музыка.

Музыка — это искусство! Звук — это энергия! Поэтому звуки музыки оказывают очень сильное влияние на человека. В зависимости от громкости, ритма, темпа у человека учащается пульс, сердечный ритм, меняется психическое состояние. Слушая грустную музыку, можно расплакаться, при звучании веселой мелодии можно пуститься в пляс. Это искусство хранит в себе множество тайн и загадок.

Музыка — это интернациональный язык, который объединяет людей разных наций, профессий и возрастов. Это важнейшее средство воспитания. Музыка влияет на формирование личности, умение хранить и чтить традиции своего народа. Помню, как я, маленький мальчик, слушая колыбельные песни, прикасался к мудрости своего народа, постигал его тайны. Как сейчас, слышу нежный голос мамы, он наполняет теплом сердце, убаюкивает. Каждая строчка колыбельной:

Спи, дитя моё, усни!

Сладкий сон к себе мани… —

обладает особым очарованием. Слова простые и незатейливые. А сколько в них ласки, любви!..»

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Скачать Письмо «Энергия звука» [15.41 KB]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Сочинение «Как я провела зимние каникулы?»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«В зимние каникулы мы всей семьей ездили за 1000 километров на поезде в древний город Юрьевец Ивановской области к бабушке с дедушкой. Город расположен на берегу великой реки Волга, которая протекает и у нас в Самаре. Городок маленький, а много. Здес…

Сочинение «Человек немыслим вне общества. Социальные проблемы общества и человека»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Человек по своей сути является социальным существом, чьё существование неотделимо от общества, в котором он живет. Общество формирует его взгляды, ценности и поведение. Благодаря ему человек развивается, учится, обладает своими желаниями и целями. О…

Сочинение «А музы не молчали…»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Недавно у нас в школе прошел урок, посвященный восьмидесятилетию снятия блокады Ленинграда, на котором мы смотрели различные интервью участников блокады и другие видеофрагменты, но самым запоминающимся моментом из всего урока для меня стал вопрос уч…

Сочинение «Путешествие по русским словам»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Какой прекрасный мир открывается перед нами, когда мы начинаем путешествие по русским словам! Каждое слово — это отдельная история, отражающая потоки времени, культуры и множество загадок нашего родного языка. Русский язык —  это настоящая сокровищн…

Сочинение на тему: «Русский язык в современном мире: проблемы и перспективы»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Язык всегда являлся для людей средством передачи информации и взаимодействия между собой. Без него человек не смог бы ни написать захватывающие произведения, ни совершить великие открытия. Русский язык в этом роде самый многогранный и богатый язык м…

Эссе «Заочная экскурсия «Царскосельский лицей»

«А кто-нибудь задумывался, о чём молчат старые дома и улицы? Может быть, о молодости и счастье, о любви, о весне. О кружевных занавесках, которые долгое время оставались в моде. О том времени, которое осталось только в их воспоминаниях. Я очень люблю…

Мероприятие завершено