Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Сочинение «Герой России»

Сочинение «Герой России»

Автор: Науменко Александр Валерьевич

Место работы/учебы (аффилиация): ГАПОУ "Бузулукский строительный колледж", Оренбургская область, студент

Научный руководитель: Мороз Ольга Михайловна, учитель

«Кто он такой — герой нашего времени?  Мой современник? Это тот, который живет среди нас? Размышляя над этими вопросами, я пришла к выводу, что героями могут быть обыкновенные люди, живущие среди нас, которые совершили что-то, отличающее их от других, обычных людей, от меня. Но как можно стать героем в мирное время? Какой подвиг нужно совершить для этого?

Человек, на которого я хочу равняться — это Александр Александрович Прохоренко. Хочу немного поведать вам о нем. Александр Александрович Прохоренко – это русский офицер, участник боевых действий в Сирии. Саша Прохоренко родился 22 июня 1990 года. Можно увидеть некую символичность в дате его рождения: 22 июня – начало Великой Отечественной войны, но он был рожден в мирное время. С детства, мечтая стать офицером, Александр Прохоренко, посвятил свою недолгую жизнь именно данному призванию.

По воспоминаниям его односельчан и учителей школы, Саша рос спортивным, неугомонным, очень ответственным парнем. Сверстники называли его Прохой. Знакомые говорят о нем как о человеке, который любил жизнь, был открыт этому миру.  Классный руководитель Александра Прохоренко отмечает, что его подвиг – это осознанный выбор. Саша был не из тех, кто смог бы совершить спонтанный поступок, ведь вопрос выбора между жизнью и смертью — это сложный вопрос…»

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Скачать Сочинение «Герой России»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Рассказ «Красный берег»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Маленькая Настя, ничего не подозревая, спит в своей кровати. Лучи солнца игриво бегают по её лицу, заставляя девочку жмуриться и недовольно вздыхать. Она нехотя открывает глаза и смотрит на старенькие часы, что висят над обеденным столом. «Странно….

Рассказ «Все наладится»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Во время Великой Отечественной войны Данька с мамой уезжал из города в деревню. Они попали под бомбежку. Он потерялся. Долгое время жил у бабушки Катерины. Затем его нашла мама. Старушка переезжает в город к дочке и внучке. Прожив некоторое время в д…

Сочинение «Истории о женской доле на войне»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Отражение трагедии и подвига мирного населения в годы Великой Отечественной войны в литературных произведениях. «Женщинам на войне приходилось особенно тяжело, в них нет той агрессии и злобы, что есть в мужчинах, им сложнее драться и убивать — это шл…

Сочинение «Наследие Великого Абая»

В сочинении отражена любовь, уважение казахского мыслителя Абая Кунанбаева к русскому языку, русскому слову. «Наука, знание, достаток, искусство — все это у русских. Для того чтобы избежать пороков и достичь добра, необходимо знать русский язык и рус…

Сочинение «Мама — первое слово, главное слово в каждой судьбе»

В сочинении рассказывается о том, какую роль в жизни играет мама, как она заботится о своих детях, помогает в трудных ситуациях, не задумываясь о своём здоровье, не обращая внимания на усталость и заботы о своих домочадцах. «Мама…», — так себе я гово…

Эссе «Трудовая династия железнодорожников — Ежиковых»

«Судьбы людей связаны с историей страны. Строительство российских железных дорог — это жизнь, труд нескольких поколений дальневосточников. В Комсомольском отделении ДВжд сложились семейные династии Ошурковых, Васильевых, Носковых. Много славных истор…

Мероприятие завершено