Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Эссе «Твоя мотивация»

Эссе «Твоя мотивация»

Автор: Кротова Ольга Владимировна

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ "СШ №7", г. Новый Уренгой, 9 класс

Научный руководитель: Рыбалко Валентина Васильевна

В работе прослеживается интересный взгляд автора на необходимость развития индивидуальных способностей подростка, звучит призыв к усилению собственной мотивации для достижения успеха в своем деле

«А заметил ли ты, как быстро пролетает время? Я это ощущаю на себе: вроде бы совсем недавно переходила в восьмой класс, а уже учусь в девятом, вроде вот-вот с замиранием в сердце ждала, когда наступит первое июня, а сегодня — уже первое декабря. Понимаешь, как быстро проходит наша жизнь? Получается, очень просто пропустить в ней что-то важное, не успеть вкусить радость успеха от любимого дела.  Мне кажется, каждому из нас важно быть успешным в жизни, но не у всех это получается. А что ты делаешь, чтобы быть таким?

К примеру, у тебя очень хорошо получается играть в волейбол. Это здорово, но ты уверен, что хочешь остановиться на простых тренировках? Если играешь и тебе это нравится, у тебя есть достижения, ты успешен и уверен в себе, то почему бы не развить дальше свои способности? Вдруг из тебя получится отличный тренер? Вдруг станешь известным волейболистом? Уверен, что всё ещё хочешь остановиться на тренировках? Попробуй что-то другое. Что-то, что поможет тебе прокачаться.

Другой пример, допустим ты, не посещая художку, очень красиво и профессионально рисуешь, но результат тебе не нравится. На этом могло бы всё закончиться, но твои родные говорят обратное. Они видят твой потенциал, все время твердят, что ты способен на большее, чем рисовать пейзажи (как говорил один мой хороший знакомый, «со стороны виднее»). Ты обоснуешь им своё мнение, скажешь, что всё ужасно и у тебя действительно ничего не получается. А теперь послушай, почему не надо так делать…»

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Скачать Эссе «Твоя мотивация» [17.27 KB]

Один комментарий на ««Эссе «Твоя мотивация»»»

  1. Андрей

    Твоя мотивация связана с достижением успеха. Ставь цель, подбери мотивирующие слова и действуй, развивай свой талант. Мысли материальны…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Сочинение «Человек немыслим вне общества. Социальные проблемы общества и человека»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Человек по своей сути является социальным существом, чьё существование неотделимо от общества, в котором он живет. Общество формирует его взгляды, ценности и поведение. Благодаря ему человек развивается, учится, обладает своими желаниями и целями. О…

Эссе «Пойми — у слова есть душа»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Что такое слово? Мы все вроде бы знаем, что оно – просто знак, который обозначает что-то, но этот предмет словом не является. В общем, что-то вроде дорожного указателя. Но разве у дорожного указателя может быть душа? А вот древние люди верили, что с…

Сочинение «Герой нашего времени»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Работа показывает, что не только мужчины, пожарные, военнослужащие и служащие МВД могут быть героями. «Героем можно назвать каждого, а вот стать героем могут единицы. Сейчас слово «герой» утрачивает своё первоначальное значение. Ранее так звали челов…

Эссе «Профессия моей мамы»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Моя мама работает в Мордовской республиканской детской библиотеке. Библиотека – это то место, где можно взять книги почитать домой, в читальных залах поработать с энциклопедиями, справочниками, с редкими и ценными изданиями, а также почитать газеты…

Эссе «Учитель, который выиграл Великую Отечественную войну»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Разве не подвиг жизнь простого человека, который прошел через смертоносную войну, а потом каждый день трудился? Трудился добросовестно, на износ, не за награду, не за большие деньги. А просто в силу своей порядочности и любви к своей стране, в котор…

Сочинение «Хочешь изменить мир — начни с себя»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Главный герой произведения Антуана де Сент – Экзюпери «Маленький принц» говорил: «Встал поутру, умылся, привёл себя в порядок – и сразу же приведи в порядок свою планету». В этом небольшом высказывании содержится глубокий смысл. С какого же начинает…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

04.12.2022