Главная Работы на конкурс Предметное образование Общественно-научные дисциплины Исследовательская работа «Современные технологии управления продажами на примере российских брендов одежды»

Исследовательская работа «Современные технологии управления продажами на примере российских брендов одежды»

Автор: Гаврилова Софья Сергеевна

Место работы/учебы (аффилиация): Экономический лицей РЭУ имени Г.В. Плеханова, г. Москва, 11 класс

Научный руководитель: Нефедов Юрий Викторович, доцент кафедры цифровой экономики института развития информационного общества

Актуальность выбранной темы: применение инновационных технологий ведения торговли — основной фактор конкурентоспособности компании.

Объект исследования: российский розничный рынок одежды.

Предмет исследования: управление продажами в российских брендах.

Цель исследования: выявить перспективы использования инновационных технологий управления продажами на примере российских брендов одежды.

Для достижения поставленной цели были сформулированы следующие задачи:

  1. Изучить литературу о современных способах ведения торговли.
  2. Выявить результативность инновационных технологий на примере российских брендов одежды.
  3. Проанализировать особенности применения современных способов управления продажами российскими брендами одежды.

Гипотеза: если российские бренды усовершенствуют использование современных технологий управления продажами, то смогут получить экономическую выгоду.

Методы: сбор, анализ и синтез информации о современных технологиях регулирования торговли, дедуктивные методы, сравнение инновационных способов, применяемых разными российскими производителями.

Теоретическая значимость: исследована и дана оценка способам управления продажами, рассчитана экономическая целесообразность применения инновационных технологий в ведение бизнеса.

Практическая значимость: материалы исследования могут быть использованы для улучшения конкурентоспособности отечественных компаний.

Один комментарий на ««Исследовательская работа «Современные технологии управления продажами на примере российских брендов одежды»»»

  1. Анжела М.

    Российские бренды одежды как никогда сегодня должны выйти на лидерские позиции. Брендовые вещи всегда в моде! А управление продажами этих вещей весьма актуально. Хорошо, если бы еще магазин реальных цен сделали.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа «Социальная инженерия как способ мошенничества в современном цифровом обществе»

Актуальность темы исследования продиктована увеличением рисков от финансового мошенничества для пользователей финансовых услуг и продуктов. В условиях развития финансовых технологий появляются новые способы и формы преступной активности мошенников не…

Проект «Сделки M&A: почему фирмы объединяются?»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Цель: внести собственное предложение по слиянию фирм на российском рынке и составить дальнейший прогноз их слияния. Задачи: изучить основные понятия и классификацию сделок M&A; проанализировать виды данных сделок на реальных примерах отечественно…

Исследовательская работа «Поведенческая экономика»

На поведение человека влияют поведенческие эффекты, среди которых смещение к настоящему, чрезмерная самонадеянность, стремление сохранить положение вещей, зависимость от формулировки проблемы и социальное давление в результате эффекта присоединения к…

Исследовательская работа “Искусство маркетинга”

Каждый из нас практически ежедневно посещает различные магазины для того, чтобы приобрести необходимые товары. Почти не бывает дня, когда мы не зайдем в супермаркет возле дома, в любимый киоск или в большой торговый центр. Придя в любой магазин, чело…

Научно-исследовательская работа «Психологические ошибки начинающих инвесторов»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

За последние 10 лет количество инвесторов в Российской Федерации возросло на 165%. Такой прирост инвесторов на фондовые биржи во многом связан с популяризацией идеи о том, что инвестирование – это один из самых простых способов заработка, для которог…

Исследовательская работа «Бюджет семьи и стоимость жизни в Надымском районе»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Как только зарождается семья, появляется вопрос о соотношении доходов и расходов. Большинство семей, не знают и не умеют планировать в семье свой бюджет, поэтому они не могут передавать своим детям, очень нужные для их будущего, знания по семейной эк…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

04.12.2022