Главная Работы на конкурс Предметное образование Общественно-научные дисциплины Исследовательская работа «Планирование деятельности по организации и осуществлению мероприятий по работе с детьми и молодежью в муниципальном образовании г. Краснодар»

Исследовательская работа «Планирование деятельности по организации и осуществлению мероприятий по работе с детьми и молодежью в муниципальном образовании г. Краснодар»

Автор: Кужовник Ева Владимировна

Место работы/учебы (аффилиация): Кубанский государственный технологический университет, г. Краснодар, студент

Научный руководитель: Арутюнова Ася Ефимовна

Актуальность темы исследования обусловлена тем, что в условиях изменения российского общества развитие страны в значительной степени зависит от «молодежного фактора», от демографических, психосоматических характеристик молодежи, от уровня ее образования и профессиональной подготовки, нравственности и гражданской зрелости.

Цель исследовния: изучить направления деятельности по работе с детьми и молодежью органов местного самоуправления МО г. Краснодар и разработать рекомендации по совершенствованию системы планирования деятельности в исследуемом вопросе.

Объект исследования – муниципальное образование г. Краснодар.

В работе рассмотрены теоретико-правовые аспекты планирования деятельности по работе с детьми и молодежью. Проведен анализ системы планирования деятельности по работе с детьми и молодежью на территории МО г. Краснодар. Рассмотрены мероприятия, направленные на совершенствование системы планирования деятельности по работе с детьми и молодежью в МО г. Краснодар.

При исследовании были использованы следующие методы: анализ, системный и комплексный подходы и др.

Один комментарий на ««Исследовательская работа «Планирование деятельности по организации и осуществлению мероприятий по работе с детьми и молодежью в муниципальном образовании г. Краснодар»»»

  1. Ирина

    Согласна с автором, социальная работа с детьми и молодежью особо актуальна в городе миллионнике Краснодаре! Хотелось бы подробнее узнать о направлениях, организации и формах работы с детьми и молодежью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательский проект «Возрождение традиций оренбургского пуховязального промысла»

Оренбургский пуховый платок – символ Оренбуржья и России в целом. Легкие паутинки и теплые шали с оригинальным ажурным узором покорили весь мир своей красотой. Вязаные платки из козьего пуха стали одним из символов русского промысла. Как любое произв…

Проектная работа по созданию игры на платформе Uniti «Мусорный подход: приключение по управлению отходами»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В современном мире компьютерные игры становятся все более популярным и важным элементом образовательного процесса. Игры не только увлекают детей и подростков, но и способствуют развитию различных навыков, таких как логическое мышление, решение пробле…

Исследовательская работа «Бутяков Сергей Николаевич — первый чуваш, удостоенный звания Героя Советского Союза»

Память о человеке живет до тех пор, пока о нем помнят его родные и близкие. Но память о солдатах Великой Победы должна сохраняться не только в сердцах их родных, она должна стать частью истории нашей земли, а также занять достойное место в истории Ро…

Презентация «Химия металлов в чувашском народном искусстве»

Металлы обладают уникальными свойствами, делающими, возможным их применения в любой сфере производства, быта, и, конечно же, культуры. Химия металлов и чувашское народное искусство тесно связаны друг с другом. Цели и задачи: Сохранение и развитие кул…

Статья «Проблемы и перспективы кадетского образования в современной Российской Федерации»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Данная статья посвящена анализу проблем и перспектив кадетского образования в современной Российской Федерации. В работе рассматриваются основные проблемы, с которыми сталкиваются кадетские учреждения, такие как недостаток финансирования, отсутствие…

Исследовательская работа «Роль художественной литературы в изучении английского языка»

Исследования в области обучения иностранному языку, а именно изучения иностранной английской литературы, играют важную роль в формировании личности школьника. Иностранные литературные произведения представляют собой не только средство для изучения яз…

Мероприятие завершено