Главная Работы на конкурс Предметное образование Гуманитарные дисциплины Исследовательская работа «Сравнительная характеристика наследственного права в России, США и Италии»

Исследовательская работа «Сравнительная характеристика наследственного права в России, США и Италии»

Автор: Балабан Кирилл Владимирович

Место работы/учебы (аффилиация): ГБОУ Школа №2083, г. Москва, 11 класс

Научный руководитель: Яковлева Татьяна Ивановна

Актуальность данной исследовательской работы заключается в том, что наследование выступает одним из наиболее распространенных способов приобретения имущества в собственность, что позволяет обеспечить непрерывность существования и развития частной собственности. Поскольку это один из самых древнейших правовых институтов, наследственное право находится в постоянном развитии, что требует пристального внимания не только со стороны ученых, но и простых граждан, которые должны знать, как устроен этот правовой институт, так как рано или поздно они все равно с ним встретятся в своей жизни.

Я считаю, что данная тема будет интересна, так как знания этой области гражданского права, необходима каждому человеку, чтобы урегулировать судьбу своего имущества, прав и обязанностей, которые после его смерти передут во владение других лиц. Материалы, собранные мной в ходе работы, можно использовать на конференциях, а также для проведения различных мероприятий в области гражданско-правовых отношений. Но самое главное, благодаря моей работе слушатели смогут узнать, как процесс наследства состоится в США и Италии, в каждой из которой этот процесс по-своему интересен.

Цель: изучить и сравнить области наследственного права в различных странах мира на примере России, Италии и США.

Задачи:

  1. Изучить информацию о структурах наследственного права в разных странах.
  2. Обработать и обобщить всю информацию.
  3. Представить проект в виде исследовательской работы.

Гипотеза: процесс получения и принятия наследства по-своему одинаков и различен в разных странах.

Методы исследования:

  1. Анализ литературы.
  2. Сравнение и обобщение фактов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательский проект «Возрождение традиций оренбургского пуховязального промысла»

Оренбургский пуховый платок – символ Оренбуржья и России в целом. Легкие паутинки и теплые шали с оригинальным ажурным узором покорили весь мир своей красотой. Вязаные платки из козьего пуха стали одним из символов русского промысла. Как любое произв…

Проектная работа по созданию игры на платформе Uniti «Мусорный подход: приключение по управлению отходами»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В современном мире компьютерные игры становятся все более популярным и важным элементом образовательного процесса. Игры не только увлекают детей и подростков, но и способствуют развитию различных навыков, таких как логическое мышление, решение пробле…

Исследовательская работа «Бутяков Сергей Николаевич — первый чуваш, удостоенный звания Героя Советского Союза»

Память о человеке живет до тех пор, пока о нем помнят его родные и близкие. Но память о солдатах Великой Победы должна сохраняться не только в сердцах их родных, она должна стать частью истории нашей земли, а также занять достойное место в истории Ро…

Презентация «Химия металлов в чувашском народном искусстве»

Металлы обладают уникальными свойствами, делающими, возможным их применения в любой сфере производства, быта, и, конечно же, культуры. Химия металлов и чувашское народное искусство тесно связаны друг с другом. Цели и задачи: Сохранение и развитие кул…

Статья «Проблемы и перспективы кадетского образования в современной Российской Федерации»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Данная статья посвящена анализу проблем и перспектив кадетского образования в современной Российской Федерации. В работе рассматриваются основные проблемы, с которыми сталкиваются кадетские учреждения, такие как недостаток финансирования, отсутствие…

Исследовательская работа «Роль художественной литературы в изучении английского языка»

Исследования в области обучения иностранному языку, а именно изучения иностранной английской литературы, играют важную роль в формировании личности школьника. Иностранные литературные произведения представляют собой не только средство для изучения яз…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

22.11.2022