Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Эссе «Искусство для души»

Эссе «Искусство для души»

Автор: Бухтояров Егор Константинович

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ "Лицей №15", г. Березовский, Кемеровская область, 7 класс

Научный руководитель: Садырина Нина ивановна

Эссе  соответствует конкурсному направлению «Искусство создает хороших людей, формирует человеческую душу (Паустовский К.Э.): искусство в жизни человека». Цель работы — познакомить с увлечением человека вязанием, раскрыть историю происхождения этого народного искусства с древнегреческих времен до сегодняшнего дня.

«У каждого человека есть любимое увлечение: кто-то пишет стихи, кто-то сказки, кто-то слагает легенды или пишет маслом на холстах, а кто-то вяжет. Вязание — один из самых распространенных и любимых видов рукодельного народного искусства. Вязание спицами и крючком не потерялось в современной жизни, оно высоко ценится в мире. Вязаная одежда никогда не выходит из моды. Выбор темы моей работы сопровождался интересом к вязанию (я очень дорожу  вязаными игрушками, подаренными мне в детстве).  И не потому что связать  можно любые вещи: панно, салфетки, воротнички, одежду, игрушки, а свою работу можно подарить, и это будет очень хорошим, ценным подарком. А потому что вязание – это искусство для души. Я не раз наблюдал за тем, как  моя бабушка, народная мастерица-вязальщица Марчук Ольга Ивановна (она живет в Мариинске), ловко работает спицами и крючком, создавая настоящие шедевры…»

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Скачать Эссе «Искусство для души» [401.71 KB]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Сочинение «Человек немыслим вне общества. Социальные проблемы общества и человека»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Человек по своей сути является социальным существом, чьё существование неотделимо от общества, в котором он живет. Общество формирует его взгляды, ценности и поведение. Благодаря ему человек развивается, учится, обладает своими желаниями и целями. О…

Эссе «Пойми — у слова есть душа»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Что такое слово? Мы все вроде бы знаем, что оно – просто знак, который обозначает что-то, но этот предмет словом не является. В общем, что-то вроде дорожного указателя. Но разве у дорожного указателя может быть душа? А вот древние люди верили, что с…

Сочинение «Герой нашего времени»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Работа показывает, что не только мужчины, пожарные, военнослужащие и служащие МВД могут быть героями. «Героем можно назвать каждого, а вот стать героем могут единицы. Сейчас слово «герой» утрачивает своё первоначальное значение. Ранее так звали челов…

Эссе «Профессия моей мамы»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Моя мама работает в Мордовской республиканской детской библиотеке. Библиотека – это то место, где можно взять книги почитать домой, в читальных залах поработать с энциклопедиями, справочниками, с редкими и ценными изданиями, а также почитать газеты…

Эссе «Учитель, который выиграл Великую Отечественную войну»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Разве не подвиг жизнь простого человека, который прошел через смертоносную войну, а потом каждый день трудился? Трудился добросовестно, на износ, не за награду, не за большие деньги. А просто в силу своей порядочности и любви к своей стране, в котор…

Сочинение «Хочешь изменить мир — начни с себя»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Главный герой произведения Антуана де Сент – Экзюпери «Маленький принц» говорил: «Встал поутру, умылся, привёл себя в порядок – и сразу же приведи в порядок свою планету». В этом небольшом высказывании содержится глубокий смысл. С какого же начинает…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

08.11.2022