Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Сказка «Особенный кот»

Сказка «Особенный кот»

Автор: Муковников Максим Евгеньевич

Место работы/учебы (аффилиация): ГБОУ Школа №1504, г. Москва, 3 класс

Научный руководитель: Бубнов Евгений Михайлович

Сказка «Особенный кот» рассказывает о доброте и дружбе мальчика с котом. Учит помогать беззащитным и слабым.

«В одном из домов многоэтажек жил мальчик Петя. Он учился в школе, был добрым и отзывчивым мальчиком. Помогал маме и бабушке во всём.

Как-то раз, когда Петя возвращался домой из школы, то увидел маленького котёнка. Он лежал, свернувшись комочком среди листьев и жалобно смотрел на мальчика.

Пете стало жалко котёнка, и он взял его с собой. Мама с бабушкой удивились такому гостю, но ругать Петю не стали, ведь он помог беззащитному животному.

Котёнок стал для мальчика настоящим другом! Петя назвал его Рыжиком. Рыжик любил играть с мальчиком, всегда ждал его со школы, а когда приходило время ложиться спать, то Рыжик шёл в комнату Пети и спал рядом с ним.

И вот, в один из таких вечеров, Рыжик так же пришёл в комнату мальчика, лёг рядом с ним на подушку и замурлыкал. Петя стал гладить своего любимца, как вдруг услышал человеческий голос.

— Здравствуй, Петя! Это я с тобой говорю, твой Рыжик.»

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Скачать Сказка «Особенный кот» [13.25 KB]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Эссе «Обесценивание любви в современном обществе»

«Обесценивание любви в современном мире является серьезной проблемой, которая затрагивает многие аспекты нашей жизни. В современном обществе испытывается тенденция к коммерциализации и поверхностным отношениям, что отражается и на отношениях между лю…

Рассказ «Любовь и война»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

История о людях, чьи судьбы затронула война. Простая девушка Света выходит замуж за Александра, рабочего из Москвы. В июне 1941 года Саша уходит на фронт. Светлана остаётся и ждёт своего любимого с фронта. В один момент письма от Саши перестают прихо…

Сочинение «Что такое счастье?»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«С древних времен люди задумывались о смысле жизни, тайнах мироздания и о счастье. Что же такое счастье? Этим словом именуют чувство радости, позитива, истинного умиротворения. Так же, как всё живое тянется к свету, так и человек тянется к счастью и…

Сочинение «Радость»

«Радость — это светлая искра, которая зажигается в сердце человека, наполняя его жизнь счастьем. Она дарит нам улыбки, смех и чувство полноты жизни. Я думаю, каждый из нас запомнил момент истинного счастья и радости прямиком из своего детства. С возр…

Сочинение «Моя семья»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Каждый человек любит и ценит свой дом и свою семью. Ведь дом считается собственной крепостью, где можно укрыться от любых жизненных невзгод, а люди, которые в нем живут, которые всегда поймут и поддержат в трудную минуту – это и есть семья. И роль е…

Эссе «Любовь к себе»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Раньше мне было сложно представить человека, который любит себя без всяких сомнений. Однако сейчас я с уверенностью могу сказать, что этим человеком являюсь я сама. Но начнем с самого начала. Мне четырнадцать лет я неуверенная девочка-подросток, у к…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

12.10.2022