Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Сочинение «Моя мама – учитель»

Сочинение «Моя мама – учитель»

Автор: Шамаро Станислав Андреевич

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ "Гимназия №3", г. Брянск, 8 класс

Научный руководитель: Буртолик Татьяна Васильевна

«Моя мама – учитель!

А это значит, что словосочетание «мои дети» не включает меня, только её 9А. Это значит, что задавать филологические вопросы нельзя, потому что на полке словари С.И. Ожегова, Р. А. Аванесова, А.Н. Тихонова, а «знания, добытые самостоятельно, прочнее укладываются в памяти».

Моя мама – учитель русского языка.

А это значит, моим друзьям в деревне категорически запрещено говорить: «Едь на велосипеде». Праведный учительский гнев обрушится на их головы, мама прочитает им лекцию «Грамматические нормы русского языка». И ехать уже никуда не хочется…»

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Скачать Сочинение «Моя мама – учитель» [13.87 KB]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Сочинение «Мы же рядом»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

— Аня, просыпайся! Первое, что я слышу ранним утром, едва открыв глаза. Сегодня очень важный день — Первое сентября, мой первый день в новом учебном году. Вспоминая об этом, я тут же вскакиваю с кровати, хватаю со стула заранее выглаженную парадную ф…

Рассказ «Учительница»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В рассказе говорится о молодой учительнице, которая перед началом войны приехала в деревню, чтобы учить детей. Она передавала важные сведения нашей армии, которые брала у немцев. В деревне думали, что она работает на немцев. Но командир армии рассказ…

Эссе «Учитель, перед именем твоим…»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Самой благородной профессией я считаю профессию учителя. От них мы на протяжении всех лет учебы­ получаем большое  количество бесценных знаний, опыта, которые нам потом очень пригодятся в жизни. В стенах школы мы проводим большую часть нашей времени…

Сочинение «Мой учитель»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Учитель…Слово-то какое! И доброе, и строгое, и тихое, и громкое.     Сразу возникают такие воспоминания, которые хранятся в памяти каждого человека – первое знакомство с учителем и школой, первый в его жизни урок. Школа — это какое-то волшебное и уди…

Сочинение «Мой учитель»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Учитель – один из самых главных людей в жизни каждого человека. С самого раннего возраста он является нашим лучшим другом, он рядом с нами и в горе и в радости. Мы можем рассказать учителю то, о чем не расскажем родителю. Наши учителя – наши самые ве…

Сочинение «Моя первая учительница»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Одиннадцатый выпускной класс. Мой первый серьезный выбор в жизни: куда пойти учиться? Этот вопрос никогда не стоял передо мной остро, он не был трудным. Моя мечта стать учителем не является случайной: я всегда хотела быть похожей на мою первую учите…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

14.05.2022