Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Эссе «Любовь и подвиг»

Эссе «Любовь и подвиг»

Автор: Бибикова Елизавета Николаевна

Место работы/учебы (аффилиация): ГУО "Средняя школа №6 г. Могилёва", Республика Беларусь, 9 класс

Научный руководитель: Кривёнок Светлана Викторовна

«На уроке «Час памяти» я узнала об истории любви военной медсестры Зинаиды Туснолобовой и офицера Красной Армии Иосифа Марченко. Что меня больше всего поразило? Героизм молодой хрупкой женщины. Трудно представить, как она, рискуя собственной жизнью, под пулями оказывала помощь раненым бойцам. А где брала силы, чтобы вынести их с поля боя? Наверное, мысль о том, что это чьи-то отцы, братья, любимые, которых ждут дома. Девушка потеряла ноги, руки, которые спасли немало жизней. Но не пала духом, она испытывала невероятное желание жить дальше. Что помогало? Любовь, вера в преданность самого дорогого ей человека — Иосифа. Зинаида написала письмо, в котором рассказала возлюбленному о своих увечьях, дала ему возможность выбора. Я уверена, что девушка не сомневалась в чувствах молодого человека, в его внутреннем стержне. И не ошиблась. Иосиф поддержал любимую в трудную минуту, несмотря ни на что. Значит, их вместе связывали настоящие, искренние чувства, а не  внешняя симпатия. Только благодаря любви Иосифа и их общим усилиям Зинаида смогла снова стать полноценным человеком. Научилась вновь ходить, писать и даже шить. Жизненные трудности только сплотили их. Перенеся потерю детей, любящие друг друга люди не сломались. Продолжали жить, мечтать о счастье. Оно не заставило себя долго ждать. На свет появились замечательные сын и дочь. Разве это не подвиг, не пример нашему поколению, как нужно по-настоящему любить и жить не только во имя себя?..»

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Скачать Эссе «Любовь и подвиг» [16.05 KB]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Эссе «Обесценивание любви в современном обществе»

«Обесценивание любви в современном мире является серьезной проблемой, которая затрагивает многие аспекты нашей жизни. В современном обществе испытывается тенденция к коммерциализации и поверхностным отношениям, что отражается и на отношениях между лю…

Рассказ «Любовь и война»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

История о людях, чьи судьбы затронула война. Простая девушка Света выходит замуж за Александра, рабочего из Москвы. В июне 1941 года Саша уходит на фронт. Светлана остаётся и ждёт своего любимого с фронта. В один момент письма от Саши перестают прихо…

Эссе «Любовь к себе»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Раньше мне было сложно представить человека, который любит себя без всяких сомнений. Однако сейчас я с уверенностью могу сказать, что этим человеком являюсь я сама. Но начнем с самого начала. Мне четырнадцать лет я неуверенная девочка-подросток, у к…

Сочинение «Любовь — есть вся жизнь»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Мной выбрана тема: «Без любви жить человеку невозможно: затем ему и душа дана, чтобы он мог любить (Горький М.): дружба и любовь». В данном сочинение можно подробно рассмотреть эту тему, также в нем подчеркиваются ее разнообразие и важность в жизни ч…

Эссе «История настоящей любви»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Любовь — это самое прекрасное чувство на земле, которое способен испытать человек. Любовь заставляет делать необдуманные поступки. Влюблённый человек сияет, горит и пышет жизненной энергией. От любви у человека горят глаза. Любовь может быть с перво…

Эссе «Любовь к человеку»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Эссе стоит начать с пояснения заголовка. Я специально уточнила, что тема любви будет касаться именно человека, а не работы, родины и других вещей, в которых чувство любви одинаково, но ее проявления разные, поэтому стоит ввести рамки. Ну, и мне наиб…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

11.05.2022