Главная Работы на конкурс Предметное образование Технические дисциплины Исследовательская работа «Искусственный интеллект»

Исследовательская работа «Искусственный интеллект»

Автор: Стариков Иван Александрович

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ "Школа №51", г. Прокопьевск, Кемеровская область, 11 класс

Научный руководитель: Селькова Елена Викторовна

Актуальность заключается в важности развития технологий ИИ для таких прогрессивных отраслей науки как кибернетика, робототехника, а так же для развития социальных услуг. В современном мире человек сталкивается со множеством проблем, например: освоение космоса, прогнозирование природных катаклизмов и антропогенного воздействия на окружающую среду, создание сложнейших инженерных проектов, использование современной техники в медицине и многие научные исследования.

На сегодняшний день наука подошла к такому уровню развития, что появилась возможность создания искусственного интеллекта. Многие деятели науки скептически относятся к этому вопросу, т.к. существует большое количество проблем, которые пока не удаётся решить научным путём. Несмотря на это, задача по созданию искусственного интеллекта одна из важнейших в XXI. В данный момент разрабатываются множество более усовершенствованных программ, которые по мышлению не уступают человеку. Они очень сильно облегчают быт, труд, данные программы сильно экономят время человеку, облегчая их жизнь.

Цель исследования: познакомиться с технологией построения систем искусственного интеллекта, и с их использованием в различных сферах жизнедеятельности.

Задачи:

  1. Найти информацию об устройстве систем искусственного интеллекта.
  2. Изучить виды систем ИИ.
  3. Найти примеры, иллюстрирующие применение систем ИИ.

Один комментарий на ««Исследовательская работа «Искусственный интеллект»»»

  1. Татьяна

    Содержательно

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательский проект «Применение технологии искусственного интеллекта в обучении иностранным языкам»

Актуальность темы работы определяется тем, что в настоящее время вопрос внедрения искусственного интеллекта в образовании является востребованным в современном мире, поскольку решает множество задач, связанных с процессом обучения. Тема применения те…

Научно-исследовательский проект «Какую роль в обществе людей могут выполнять роботы-гуманоиды»

Цель работы: определить роли, которые могут быть поручены роботам-гуманоидам в обществе людей и собрав робота гуманоида запрограммировать выполнять его определенную роль. Объект исследования: роботы-гуманоиды. Предмет исследования: роли и задачи, кот…

Исследовательский проект «Разработка веб-сервиса для оптимизации составления расписания, основанное на искусственном интеллекте»

Проблема усовершенствования учебного процесса образовательной организации за счет планирования проведения занятий является известной, ее решением занимались многие ученые и практики по созданию автоматизированных систем. В настоящее время эта проблем…

Проект «Создание обучающего мультфильма на английском языке при помощи нейросети»

Создание обучающего мультфильма — это отличный способ помочь детям изучать английский язык. В этом проекте мы создадим обучающий мультфильм, который можно будет использовать для объяснения времени Present Progressive на уроке английского языка. Мы бу…

Индивидуальный проект «Искусственный интеллект как новое явление в развитии медицины»

Искусственный интеллект активно внедряется в медицину, улучшая диагностику, персонализированные лечебные решения и прогнозирование заболеваний. Он сокращает нагрузку на медицинский персонал и ускоряет разработку новых лекарств. Телемедицина и дистанц…

Индивидуальный проект «Возможности нейросетей в искусстве и жизни человека»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Цель: показать на реальных примерах работы нейронных сетей их  функции и то, как они могут помочь человеку в его деятельности и в определённых сферах жизни общества. Задачи: Пользуясь, Интернет-ресурсами и литературой, показать, как сильно развились…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

02.05.2022