Главная Работы на конкурс Предметное образование Общественно-научные дисциплины Научно-исследовательский проект «Настольная игра «Мемо. Дни воинской славы России»

Научно-исследовательский проект «Настольная игра «Мемо. Дни воинской славы России»

Автор: Поздеев Роман Андреевич, Жук Елизавета Андреевна

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ "СОШ № 49", г. Ижевск, Удмуртская Республика, 1 класс

Научный руководитель: Узакова Наталья Александровна

Сегодня настольные игры являются одним из лучших развлечений для детей. Они способны объединить детей, тренируют внимание, терпение и усидчивость. Кроме того, такие игры являются не просто развлечением. Они развивают способности и таланты ребенка.

Цель проекта — разработка настольной игры «Мемо. Дни воинской славы России» для знакомства с датами Дней воинской славы России, Героями Советского Союза и России- уроженцами Удмуртской Республики.

Задачи:

  1. Изучить правила игры «Мемо».
  2. Найти информацию о Днях воинской славы России, о Героях СССР и России – уроженцах Удмуртской Республики.
  3. Разработать справочник с подробной информацией о датах и Героях.
  4. Познакомить ребят нашего класса, школы, учителей с игрой.

Планируемый продукт — авторская настольная игра «Мемо. Дни воинской славы России»

Настольная игра «Мемо. Дни воинской славы России», направлена на знакомство с Днями воинской славы России и Героями Советского Союза и России — уроженцами Удмуртской Республики, т.к. во все века героизм, мужество русских воинов, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия русского государства.

Мы считаем, что нам удалось достичь цель нашего проекта, потому что ученики стали глубже интересоваться военной историей России, появилось стремление к получению дополнительной информации, наблюдается формирование ценностного отношения к Родине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Логопедическая игра «Математический домик»,»Шифровальщик»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В ходе игры происходит активизация лобных долей коры головного мозга. Это обеспечивает повышение эффективности всех интеллектуальных процессов, которые идут в головном мозге в процессе принятия человеком каких-либо решений (при работе с таблицей Шуль…

Заметка из опыта работы «Цифровое дидактическое пособие «Малышок» для родителей (законных представителей) детей раннего возраста»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В рамках инновационной деятельности в МАДОУ «Детский сад № 476 г. Челябинска» педагогами инициированы дистанционные формы взаимодействия с родителями (законными представителями) с использованием элементов геймификации. Идея нашего инновационного прое…

Проект «Настольная игра «Путешествие на Край земли»

В рамках проекта создаются три настольные игры с применением регионального образовательного компонента. Создание настольной игры «Путешествие на Край земли» на основе материалов регионального компонента. Это не просто настольная игра, это – увлекател…

Выпускная квалификационная работа «Игровая деятельность как средство формирования межличностных взаимоотношений в коллективе детей старшего дошкольного возраста»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Эффективность совместной деятельности людей во многом обуславливается уровнем их компетентности в сфере межличностных взаимодействий. Искусство общения и знание его психологических механизмов необходимы сегодня каждому как основа жизни и профессионал…

Исследовательский проект «Игра-квест по сказкам и поэзии А.С. Пушкина как способ развития эмоционального интеллекта детей младшего школьного возраста»

Эмоциональный интеллект, рассматриваемый как «способность личности к пониманию и управлению своими и чужими эмоциями», является одним из важных условий психологического и социального благополучия человека. Это определяется связью эмоционального интел…

Внеклассное занятие: игра-вертушка «Стерх-жемчужина ямальской природы»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Предлагаемая вниманию разработка по краеведческому направлению рекомендуется для использования во внеклассной работе с обучающимися 3-4 классов. Цель: познакомить обучающихся с краснокнижной ямальской птицей — стерхом, территорией обитания, проблемам…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

01.04.2022