Главная Работы на конкурс Педагогика, психология, управление образованием Педагогика дополнительного образования Технологическая карта занятия по тхэквондо ВТ «Спарринговая подготовка. Двухшаговый спарринг с партнёром»

Технологическая карта занятия по тхэквондо ВТ «Спарринговая подготовка. Двухшаговый спарринг с партнёром»

Автор: Шевелева Елена Степановна

Место работы/учебы (аффилиация): МБУ ДО "Районный центр внешкольной работы", с. Выльгорт, Республика Коми, педагог дополнительного образования

Тип занятия: освоение нового знания.

Характеристика занятия: занятие проводится в группе 4-ого года обучения по программе «Тхэквондо». Возраст учащихся – 11-12 лет. Группа смешанного по полу состава.

Специфика содержания: двухшаговый спарринг должен выполняться согласовано с работой партнёра, со средней скоростью, с кихапом (выкрик) в начале и в конце комбинации. Перед выполнением удара необходимо выполнить комплекс разогревающих упражнений.

Цель занятия: обеспечить освоение учащимися знаний и умений по выполнению двухшагового спарринга.

Задачи:

Обучающие:

  • обеспечить знакомство учащихся с двух шаговым спаррингом с партнёров;
  • научиться подводящим упражнениям для подготовки к двухшаговому спаррингу;.

Развивающие:

  • содействовать развитию коммуникативных умений учащихся через организацию парной работы и общение с педагогом;
  • обеспечить формирование и развитие умений учащихся проводить анализ своей деятельности и делать выводы.

Воспитательные:

  • способствовать формированию уважительного отношения друг к другу, к результатам своей работы на занятии;
  • способствовать формированию бережного отношения к собственному здоровью и здоровью окружающих на основе владения знаниями об функциональных возможностях организма.

Планируемые результаты:

Предметные:

  • учащиеся актуализировали свои знания о двухшаговом спарринге;
  • усвоили знания о правильности выполнения двухшагового спарринга;
  • научились выполнять комплекс подводящих упражнений для двухшагового спарринга;
  • научились самостоятельно выполнять двухшаговый спарринг.

Метапредметные:

  • учащиеся получили возможность продемонстрировать бесконфликтное общение, доброжелательность и терпимость по отношению к партнеру;
  • получили возможность развить умение анализировать свою деятельность.

Личностные:

  • учащиеся получили возможность проявить уважительное отношение друг к другу и к результатам своей работы на занятии;
  • учащиеся получили возможность сформировать и развить свою позицию в отношении бережного отношения к собственному здоровью и здоровью других учащихся.

Методы обучения: словесные, наглядно-иллюстративные, практические.

Формы работы: фронтальная, парная.

Инструменты и материалы для работы: компьютер, видеоролик, распечатанный текст с последовательностью выполнения двухшагового спарринга с партнером.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Конспект непосредственно образовательной деятельности по познавательному развитию «Овеянный славой герб наш и флаг»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Данный конспект непосредственно образовательной деятельности, по познавательному развитию, является одной из форм работы с детьми по ознакомлению с символикой страны и малой родины в дошкольном возрасте. Конспект разработан для детей старшего дошколь…

Технологическая карта урока истории на тему: «Внешняя политика СССР в 1953 – 1964 гг.»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Тип урока: изучение и первичное закрепление новых знаний. Форма проведения: комбинированный урок с элементами поисковой деятельности. Участники: обучающиеся 11 класса (II курс). Дидактическая цель: создать условия для получения и осмысления блока нов…

Методическая разработка урока по литературе «Киноинтерпретация А. Баталова и В. Фокина по повести Н.В. Гоголя «Шинель»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Методическая разработка урока по литературе «Киноинтерпретация А. Баталова и В. Фокина по повести Н.В. Гоголя «Шинель» Цель: обучить учащихся сопоставлять фильм, спектакль с литературным источником. Задачи: провести идейно-тематический анализ произве…

Урок по математике: «Площадь прямоугольного треугольника и некоторых видов многоугольников», 5 класс

Цель урока (когнитивная): предполагается, что к окончанию урока учащиеся будут знать: формулу нахождения площади прямоугольного треугольника; будут уметь: вычислять площадь прямоугольного треугольника, площадь многоугольника разбиением на части (прям…

Урок «Спринтерский бег, эстафетный бег (6 класс)»

Цель: развитие интереса к лёгкой атлетике и универсальным способностям посредством двигательного и коммуникативного опыта обучающихся спортивно-игровой деятельности. Задачи: Образовательные (предметные): Закрепление техники спринтерского бега, обучен…

Методическая разработка открытого учебного занятия на тему: «Подарочная упаковка для конфет»

Цели: формирование умений и навыков художественного оформления упаковки; развивать умение работать с чертежами и масштабом; способствовать развитию творческих и профессиональных навыков; прививать навыки правильной организации рабочего места, соблюде…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

16.03.2022