Главная Работы на конкурс Предметное образование Медицинские дисциплины Проект «Маркетинговые исследования ассортимента антисептических средств»

Проект «Маркетинговые исследования ассортимента антисептических средств»

Автор: Макоева Иветта Казбековна

Место работы/учебы (аффилиация): МКОУ СОШ №5, г.п. Чегем, Кабардино-Балкарская Республика, 9 класс

Научный руководитель: Жемухова Наталья Анатольевна, преподаватель

Антисептические средства являются неотъемлемым компонентом как лечебного процесса, так и обеспечения санитарно-дезинфекционного режима в лечебно-профилактических учреждениях. Значительная часть антисептических средств в стационаре применяется в лекарственных формах аптечного изготовления, что обусловливает необходимость изучения экстемпоральной рецептуры антисептических средств в современных условиях. Расширение ассортимента антисептических средств и совершенствование эпиднадзора за госпитальными инфекциями в условиях формулярной системы требуют координации деятельности врача-эпидемиолога, клинического фармаколога и аптеки лечебно-профилактического учреждения по рациональному использованию антисептических средств.

Вышеизложенное обусловило постановку цели и задач исследования, а также структуру и логическое построение работы.

Цель исследования: исследование ассортимента антисептических средств.

Объект исследования: ассортимент антисептических средств на фармацевтическом рынке КБР.

Предмет исследования: антисептические препараты.

В ходе работы были поставлены следующие задачи:

  1. Рассмотреть классификацию антисептиков.
  2. Изучить виды антисептики.
  3. Выполнить маркетинговый анализ дезинфекционных и антисептических средств.
  4. Изучить антисептические средства в госпитальном секторе фармацевтического рынка КБР.

Методы исследования: научно-теоретический анализ литературы, анализ и обобщение опыта работы, анализ нормативной документации, опрос, наблюдение, обобщение данных, описание, подсчет, статистический метод.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа “Искусство маркетинга”

Каждый из нас практически ежедневно посещает различные магазины для того, чтобы приобрести необходимые товары. Почти не бывает дня, когда мы не зайдем в супермаркет возле дома, в любимый киоск или в большой торговый центр. Придя в любой магазин, чело…

Исследовательская работа «Маркетинговый анализ рынка антигистаминных лекарственных препаратов (АГЛП) в сети аптечных организаций «Столички» по городу Москве на 2023 год»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В настоящее время патологии аллергического характера представляют серьезную медикосоциальную проблему в силу постоянно растущего перечня аллергенов, надвигающихся проблем экологического характера, глобальных климатических изменений, миграционных пот…

Проект «Роль рекламы в маркетинге на примере предприятий г. Соликамск»

Цель работы: определение роли рекламы в маркетинге и разработка плана проведения рекламной кампании по продвижению товаров и услуг. Задачи: Изучить и проанализировать теоретические аспекты рекламы. Провести практическое исследование с целью определен…

Исследовательская работа «Логотипы и их ценность в повседневной жизни»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Логотип – это индивидуальный графический знак (рисунок), шрифтовое написание марки или сочетание графического знака и шрифтового написания. Актуальность: В XXI веке рынок бизнеса очень быстро растёт, также как и конкуренция. Каждая кампания пытается…

Исследовательская работа «Маркетинг регионов»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

На данный момент, сфера маркетинга не мало важная часть ведения и продвижения своего продукта, и не только продукта, а также своего кафе, магазина с личным брендом и т.д. Открыть свое и обустроить, это только часть проблемы, но дальше идёт главная ча…

Проектная работа «Разработка школьного бренда»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Школа – это открытая, взаимодействующая со многими социальными институтами социально-педагогическая система, о которой все чаще говорят как о сфере услуг. Мы начали употреблять в связи со школой такие понятия, как «конкурентоспособность», «сегмент ры…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

26.02.2022