Главная Работы на конкурс Педагогика, психология, управление образованием Педагогика среднего (общего) образования Внеклассное мероприятие, приуроченное Международному Дню рождения Scratch «Праздник на планете Scratch»

Внеклассное мероприятие, приуроченное Международному Дню рождения Scratch «Праздник на планете Scratch»

Автор: Ляшонок Нина Витальевна

Место работы/учебы (аффилиация): ГУО "Коробовская детский сад-средняя школа Глубокского района имени Р.И. Матеюна", Республика Беларусь, учитель информатики

«Scratch Day собирает всех фанатов Scratch вместе, чтобы поделиться своими идеями и проектами! Стань частью мирового праздника!», — призывает создатель Scratch, профессор Митчелл Резник.

— Ребята, а мы будем праздновать День рождения Scratch? – спросила я своих учеников.
— Конечно! Ведь Scratch – это же супер! Это классно! Как здорово, что мы с ним встретились! В среде программирования Scratch мы научились делать проекты открыток, создавать мультфильмы, разрабатывать интерактивные игры. А сколько еще неизведанного нас ждет впереди! Возможности Scratch безграничны! Он распахнул нам окно в мир новых открытий и свершений! – с восторгом воскликнули ученики.

Другого ответа я от них и не ожидала. Scratch вошел в нашу школьную жизнь легко и навсегда. Нам с ним интересно! Мы фантазируем, воплощаем, покоряем! Прошедший год для моих ребят отмечен ярким фейерверком побед и достижений. На внешкольном мероприятии присутствовали учащиеся, педагоги, родители. Scratch Day прошел весело, креативно, незабываемо!!!

Данная разработка представляет собой сценарий внеклассного мероприятия, приуроченного Международной акции День рождения СКРЕТЧ. Материал может использоваться при проведении данной акции в учреждениях образования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Проектная работа по созданию игры на платформе Uniti «Мусорный подход: приключение по управлению отходами»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В современном мире компьютерные игры становятся все более популярным и важным элементом образовательного процесса. Игры не только увлекают детей и подростков, но и способствуют развитию различных навыков, таких как логическое мышление, решение пробле…

Сценарий внеклассного мероприятия «День Космонавтики»

C целью формирования у обучающихся представлений о современном развитии российской космонавтики, возможности применения различных специальностей в космической области 12 апреля проведено мероприятие, посвященное Дню космонавтики. Было озвучено, что Р…

Исследовательская работа «Roblox»

Сейчас мы живем в мире современных технологий, новых инженерных разработок и интересных достижений в науке. Только мир познакомился с одним открытием, как на смену ему уже приходит другое. Наука не стоит на месте, развивается и дает свои плоды. Не ус…

Исследовательская работа «Как не стать заложником компьютерных игр?»

Летом 2018 года компьютерные игры вошли в Международную классификацию болезней ВОЗ. Только ли вред приносит компьютерная игра? Актуальность нашей исследовательской работы заключается в том, что все больше детей погружаются в компьютерные игры, забыва…

Проект «Модель солнечной системы на платформе Minecraft»

Мы можем более наглядно представить относительные масштабы Солнечной системы следующим образом. Пусть Солнце изображается шаром диаметром 7 см. Тогда ближайшая к Солнцу планета — Меркурий находится от него в этом масштабе на расстоянии 280 см, Земля…

Исследовательский проект «Роль компьютерных игр в жизни школьника»

На сегодняшний день компьютеры уже не роскошь, а необходимое для работы средство. Трудно представить себе успешного человека без знания компьютера. Возрастная граница первого опыта работы с компьютером существенно снизилась. Десять лет назад только п…

Мероприятие завершено