Главная Работы на конкурс Предметное образование Физико-математические дисциплины Презентация по теме «Решение логарифмических уравнений»

Презентация по теме «Решение логарифмических уравнений»

Автор: Булатасова Гульдар Хурматовна

Место работы/учебы (аффилиация): Няганский технологический колледж, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, преподаватель математики

Учебные презентации – это удобный и эффектный способ представления информации. Презентации позволяют акцентировать внимание аудитории на значимых моментах излагаемой информации и создавать наглядные эффектные образы в виде схем, диаграмм, графических композиций и т.п. Использование презентации способствует развитию различных сторон психической деятельности обучаемых, и прежде всего, внимания и памяти. Для понимания содержания презентации обучаемым необходимо приложить определённые усилия. Так, непроизвольное внимание переходит в произвольное, а интенсивность внимания оказывает влияние на процесс запоминания. Использование различных каналов поступления информации (слуховой и зрительный каналы, моторное восприятие) положительно влияет на прочность запечатления материала.

Презентация предназначена как для очного так и для дистанционного обучения студентов. Она включает различные виды логарифмических уравнений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Мы еще не нашли похожих работ, но обязательно найдем!

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Дата публикации работы

07.12.2021