Главная Работы на конкурс Предметное образование Естественно-научные дисциплины Проект на тему: «Влажность воздуха»

Проект на тему: «Влажность воздуха»

Автор: Сидорова Екатерина Павловна

Место работы/учебы (аффилиация): ГБПОУ "Поволжский государственный колледж", г. Самара, студент

Научный руководитель: Анциферова М.Б.

В воздухе всегда есть водяной пар. Он образуется в результате испарения воды с поверхности водоёмов. От количества водяного пара, содержащегося в воздухе, зависит погода, самочувствие человека, функционирование многих его органов, жизнь растений, сохранность техники, книг, различных зданий и сооружений. Влажность влияет не только не только на окружающий мир, но и непосредственно на самого человека, поэтому очень важно следить за влажностью воздуха, уметь измерять ее. Влажность воздуха является одним из основных параметров микроклимата помещения и поэтому, меня очень заинтересовала проблема состояния влажности воздуха в аудиториях колледжа. Воздух является неотъемлемой частью каждого живого существа – это один из источников жизни. Человек не может жить без воздуха. Из уроков физики мы знаем, что атмосферный воздух представляет смесь различных газов и водяного пара. Важное значение для человека наряду с температурой и атмосферным давлением имеет количество в воздухе водяного пара. Основная цель моей работы состоит в том, чтобы изучить и измерить влажность воздуха и определить влияние ее на жизнедеятельность учащихся. Проблема исследования заключается в необходимости определения влажности воздуха в разных помещениях и ее влияние на жизнедеятельность учащихся.

Задачи:

  1. Измерить влажность воздуха в кабинетах и найти среднее значение относительной влажности.
  2. Сравнить результаты с СанПиН.
  3. Написать рекомендации по созданию комфортных условий нахождения учащихся и педагогов в школе.

Методы исследования:

  • наблюдение;
  • эксперимент;
  • изучение статей и литературы по данной теме.

Гипотеза исследования: если поддерживать оптимальную влажность воздуха, то можно обезопасить организм от неблагоприятных воздействий пониженной и повышенной влажности.

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Скачать Проект на тему: «Влажность воздуха» [33.88 KB]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Проект «Решение задач на оптимизацию»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Оптимизация — это процесс улучшения чего-либо с целью достижения максимальных результатов. Подразумевает приведение чего-либо к оптимальному состоянию. Это может быть связано с улучшением производительности или эффективности системы, процесса или орг…

Исследовательский проект «Оценка влияния автотранспорта на фитоценоз Ленинградского проспекта и Тутаевского шоссе города Ярославля»

В Ярославле один из основных источников загрязнения — автотранспорт. Рост российского автомобильного парка один из самых высоких в мире. При этом имеются отставания в техническом состоянии автомобилей. Старые машины не соответствуют требованиям совре…

Проектная работа «Умная дверь»

Посетив магазины бытовой техники можно увидеть, как через умную колонку Яндекс с Алисой можно управлять включением и выключением света в разных комнатах квартиры. Это занимательно! Можно долго проверять работоспособность данной  системы и понять, что…

Исследовательская работа «Фотомагия. Мир внутри спичечного коробка»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Почти у каждого в наши дни есть фотоаппарат. Ежедневно мы стараемся запечатлеть какие-то моменты нашей жизни на это чудо техники. Мы не можем представить себе нашу жизнь без фотографии. Трудно поверить в то, что еще два века назад ее не было и такие…

Исследовательская работа «Нанотехнологии, наноматериалы и наноэлектроника в жизни человека»

Человечество издавна старается улучшить условия своего существования. В первобытном обществе люди использовали различные орудия труда, несколько позже они приручили диких животных, которые стали приносить пользу в быту. Шли годы, менялся мир, менялис…

Проект «Исследование степени загрязнения атмосферного воздуха на территории города Кирова с использованием свежевыпавшего снега»

Среди современных проблем, стоящих перед миром, особенно выделяется одна – ухудшение качества среды обитания человека. Она носит глобальный характер и волнует людей всех стран. Практически любая отрасль деятельности человека затрагивает эту проблему….

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

26.11.2021