Главная Работы на конкурс Педагогика, психология, управление образованием Дошкольная педагогика Стартап-проект по сбережению энергии и природных ресурсов «Эколаборатория»

Стартап-проект по сбережению энергии и природных ресурсов «Эколаборатория»

Автор: Праженик Анастасия Ивановна

Место работы/учебы (аффилиация): ГУО "Ясли-сад № 5 г. Несвижа", Республика Беларусь, заместитель заведующего по основной деятельности

Цель: формирование представления о сбережении энергии и природных ресурсов.

Задачи проекта: формировать представления об энергии и природных ресурсах; развивать интерес к проблеме экономии и бережливости энергии, и природных ресурсов; формировать навыки рационального использования природных и энергетических ресурсов (воды, тепла, электроэнергии, природы в целом); воспитывать ответственное отношение к сохранению ресурсов, повышать экономическую грамотность родителей.

Предполагаемый результат: дети владеют элементарными навыками экономии, понимают необходимость бережного отношения к природным и энергетическим ресурсам, под руководством взрослого умеют правильно поступать в реальных жизненных ситуациях; родители проявляют интерес к содержанию энергосберегающей работы с детьми, участвуют в совместных мероприятиях.

Участники: воспитанники средней группы, родители воспитанников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Проект «Атомная энергия — энергия будущих поколений»

Атомная энергия – энергия будущих поколений? На этот вопрос я хочу ответить в своем проекте. Атомная энергетика не так давно стала неотъемлемой частью современной цивилизации. Современная атомная электростанция (АЭС) – надежный, стабильный и мощный и…

Проект «Автономное освещение нерегулируемого железнодорожного переезда»

Цель: разработка резервного источника питания для неохраняемого железнодорожного переезда мощностью 1 кВт, работающий на солнечных батареях, который будет экологически безопасным для окружающей среды и экономически выгодным. Задачи: Знакомство с устр…

Исследовательская работа «Геотермальная энергетика»

В последнее время все чаще говорят об использовании альтернативных источниках энергии. Одним из таких источников является энергия геотермальных вод. Я заинтересовалась вопросом – а можно ли использовать эту энергию в нашем Ставропольском крае и что д…

Исследовательская работа «Радиация: мифы и реальность»

К настоящему времени в Приморском крае, к сожалению, нет ни одной крупной электростанции. При всём при этом разного рода заводов и фабрик в регионе функционирует очень много. Таким образом, дефицит электроэнергии становится серьезным тормозом в разви…

Проект «Перовскиты в качестве перспективных элементов солнечных батарей»

В настоящее время идет интенсивный переход к альтернативным источникам энергии, самым распространенным среди которых является солнечная энергия. А солнечные батареи являются наиболее исследуемыми и используемыми источниками энергии. Действие таких ис…

Исследовательская работа «Альтернативные источники энергии на территории Таджикистана»

Актуальность работы. Обеспечение надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных районов любой страны является серьезной технической задачей. Для Республики Таджикистан это более чем актуально, поскольку на ее территории проживает значительна…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

18.10.2021