Главная Работы на конкурс Предметное образование Физико-математические дисциплины
Конспект учебного занятия «Объем пирамиды»
Автор: Цыблиенко Татьяна Ивановна
Место работы/учебы (аффилиация): ГУО "Средняя школа №13 г. Мозыря", Республика Беларусь, учитель
Класс: 11.
Предмет: математика.
Тип учебного занятия: урок по комплексному применению знаний.
Цель: обобщение и систематизация имеющихся знаний, формирование коммуникативной компетенции.
Задачи:
- Образовательная: создать условия для углубления и комплексного применения знаний, навыков и умений, реализации усвоенных способов работы в интеллектуальной и практической деятельности с целью формирования умений самостоятельного поиска решения проблем, развитию самостоятельности и творческой активности; выявить уровень овладения учащимися комплекса знаний и умений по применению навыков решения задач.
- Развивающая: способствовать развитию наблюдательности, умения анализировать, сравнивать, делать выводы; развивать навыки самоконтроля при выполнении заданий на применение правил решения заданий.
- Воспитательная: побуждать учащихся к само-, взаимоконтролю; обратить внимание на воспитание воли и устойчивости для достижения конечных результатов; воспитание объективной самооценки при оценивании знаний, вызывать у них потребность в обосновании своих высказываний, формировать умение рефлексировать.
Смотреть похожие работы
Физико-математические дисциплины
Технологическая карта урока физики «Импульс тела. Закон сохранения импульса»
Физико-математические дисциплины
Урок по математике: «Площадь прямоугольного треугольника и некоторых видов многоугольников», 5 класс
Педагогика, психология, управление образованием, Физико-математические дисциплины
Урок математики «Нахождение дроби от числа» по модели «Ротация станций»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Физико-математические дисциплины
Урок геометрии в 9 классе «Умножение вектора на число»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Физико-математические дисциплины
Открытый урок по математике 10 класса «Применение производной для исследования функций на монотонность и экстремумы»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Физико-математические дисциплины
Урок по теме: «Параллельность прямой и плоскости, параллельность плоскостей»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Мероприятие завершено
Добавить комментарий